Accueil> Liste des Produits> Afficheur LED numérique> 4 chiffres> Afficheur LED de segment des chiffres 7 de quarte ...

Afficheur LED de segment des chiffres 7 de quarte de 0.3 pouce (WD03041-A/B)

Prix Unitaire: US $ 0.58- 0.65 / Pièce Obtenir le Dernier Prix
Commande Minimum:3000 Pièces
Conditions Commerciales:FOB, CFR, CIF, FCA, EXW
Conditions de Paiement:LC, T/T, Western Union
Période de Validité du Prix:1/20/2015 ~ 3/4/2015
Profil de Fournisseur
  • Hangzhou Fivelake Electronics Co., Ltd.
  • Audited Supplier
  • Zhejiang   China
  • Type de Commerce: Fabricant
  • Principaux Produits: Prix du Gaz A Conduit Affichage, LED à 7 Segments d'Affichage, Affichage Led Personnalisé, ...
  • Service OEM/ODM: Non

Détails de Produit

Info de Base

N° de Modèle:WD03041-A/B
Émission de la couleur: Rouge
1 LED de puissance: <0.3W
Chips LED: Epistar
Note IP: IP50
Imperméable: Non

Info Supplémentaire

Marque Déposée:Fivelake
Emballage:Standard Carton for Safe Shipping
Standard:RoHS, ISO9001: 2008
Origine:Hangzhou of China
Code SH:8541401000
Capacité de Production:10kk PCS /Month

Description de Produit

Afficheur LED de segment des chiffres 7 de quarte de 0.3 pouce

Dispositifs
> conformité de RoHS
> perfectionner l'uniformité d'affichage pour l'affichage de segment de DEL
> dissipation de faible puissance
> au loin angle de visualisation
> intensité lumineuse compatible
> Custom design disponible à différentes conditions

Schéma de circuit

Caractéristiques de DEL

 
CaractéristiquesRougeRouge de point culminantOrangeJauneVert de KellyVertBleuUnitage
Tension inverseVr5555555V
Courant avant de poulsIFP100100100100100100100mA
Température de fonctionnementTopr- 40~80- 40~80- 40~80- 40~80- 40~80- 40~80- 40~80
Température de stockageTstg- 40~85- 40~85- 40~85- 40~85- 40~85- 40~85- 40~85
Temperature de soudure (5s)Tsol260260260260260260260
 
Features optoélectronique (ºC Ta=25)
 
Couleur émiseDominer Wavelength (millimètre) If=20mATension avant (v)  If=20mACurrent renversé (µA) Vr=5VIntensité lumineuse (Cd de m) If=20mAConsommation d'énergie moyenne If=20mA
λminλmaxMinuteMaximumMinuteMaximumMinuteMaximum
Rouge6416451.62.1010101536
Rouge de point culminant6306401.82.3010203540
Orange6006071.82.3010406040
Jaune5855901.82.30104015040
Vert de Kelly5685731.92.5010104044
Vert5155183.34.001024030060
Bleu4654702.83.50107010060
 

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De
A Rob
Quantité d'achat
*Message
Entrez entre 20 à 4000 caractères.