Accueil> Liste des Produits> Afficheur LED numérique> Chiffre unique> 0.8" 1 Digit 7 Segment LED Display ...

0.8" 1 Digit 7 Segment LED Display (WD08012-C/D)

Prix Unitaire: US $ 0.22- 0.25 / Pièce Obtenir le Dernier Prix
Commande Minimum:2000 Pièces
Conditions Commerciales:FOB, CFR, CIF, EXW
Conditions de Paiement:LC, T/T, Western Union
Période de Validité du Prix:1/9/2015 ~ 4/9/2015
Profil de Fournisseur
  • Hangzhou Fivelake Electronics Co., Ltd.
  • Audited Supplier
  • Zhejiang   China
  • Type de Commerce: Fabricant
  • Principaux Produits: Prix du Gaz A Conduit Affichage, LED à 7 Segments d'Affichage, Affichage Led Personnalisé, ...
  • Service OEM/ODM: Non

Détails de Produit

Info de Base

N° de Modèle:WD08012-C/D
Émission de la couleur: Rouge
1 LED de puissance: <0.3W
Chips LED: Epistar
Note IP: IP50
Imperméable: Non

Info Supplémentaire

Marque Déposée:Fivelake
Emballage:Standard Exporting Packing
Standard:RoHS, ISO9001: 2008
Origine:Hangzhou of China
Code SH:8541401000
Capacité de Production:10kk Per Month

Description de Produit

0.8" 1 Digit 7 Segment LED Display

Features
> RoHS Compliance
> Perfect display uniformity for LED segment display
> Low power dissipation
> Wide viewing angle
> Luminous intensity compatible
> Custom design available to individual requirements

Internal Circuit Diagram


Specifications
 
SpecificationsRedHighlight RedOrangeYellowKelly GreenGreenBlueUnitage
Reverse VoltageVr5555555V
Forward Pulse CurrentIFP100100100100100100100mA
Operating TemperatureTopr-40~80-40~80-40~80-40~80-40~80-40~80-40~80c
Storage TemperatureTstg-40~85-40~85-40~85-40~85-40~85-40~85-40~85c
Soldering Temperature (5s)Tsol260260260260260260260c
 
Opto-electronic Features (Ta=25c)
 
Emitted ColorDominate Wave Length (mm) If=20mAForward Voltage (V)  If=20mAReverse Current ( µA) Vr=5VLuminous intensity (m cd) If=20mAAverage Power Consumption If=20mA
λminλmaxMinMaxMinMaxMinMax
Red6416451.62.1010101536
Highlight Red6306401.82.3010203540
Orange6006071.82.3010406040
Yellow5855901.82.30104015040
Kelly Green5685731.92.5010104044
Green5155183.34.001024030060
Blue4654702.83.50107010060
 

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De
A Rob
Quantité d'achat
*Message
Entrez entre 20 à 4000 caractères.