Anti-corrosion P4 P2 Si3n4 Roulement à billes en céramique intégrale R2 R3 R3a R4 R4a R6 R133 R144 R155 R156 R166 R168 R188 R1038 R1212 R1810
Contacter le Fournisseur
Points forts du produit
- Construction entièrement en céramique : Les billes en céramique de zircone (ZrO2) offrent une dureté extrême, une résistance à l'usure et une longue durée de vie.
- Résistance à la corrosion : Résistance totale aux acides, aux alcalis et à la corrosion chimique, adaptée aux environnements agressifs.
- Stabilité à haute température : Fonctionnement stable dans les environnements à haute température, sans déformation due à la chaleur.
- Faible friction et haute vitesse : Coefficient de friction extrêmement faible, adapté aux machines de précision à haute vitesse.
- Isolation électrique : Le matériau non conducteur empêche la corrosion électrique dans les moteurs et les équipements électroniques.
- Conception légère : Plus léger que l'acier, ce qui réduit l'inertie de rotation et améliore l'efficacité mécanique.
- Services OEM et ODM : Fabrication sur mesure disponible en fonction des plans, des échantillons ou des spécifications du client.
- Qualité certifiée ISO : Les processus certifiés ISO garantissent des tolérances précises et une fiabilité constante.
Attributs du Produit
- Personnalisation
- Disponible
- indice de précision
- P4
- service
- oem ou odm
- diamètre intérieur
- 2-50mm(0.08-1.97in)
- diamètre extérieur
- 5-80mm(0.20-3.15in)
- type d'étanchéité
- protégé, scellé, ouvert
- Paquet de Transport
- sacs en plastique étanches et boîtes en carton
- Spécifications
- 10,00 cm * 10,00 cm * 10,00 cm
- Origine
- Chine
- Capacité de Production
- 800 000 pièces/an
Images du produit de Anti-corrosion P4 P2 Si3n4 Roulement à billes en céramique intégrale R2 R3 R3a R4 R4a R6 R133 R144 R155 R156 R166 R168 R188 R1038 R1212 R1810
Trouver des Produits Similaires
Description de Produit







Longue durée de vie : dureté céramique élevée, résistance à l'usure, longue durée de vie des roulements en acier ordinaires, réduction des coûts d'entretien.
Résistance à la corrosion élevée : résistance totale à la corrosion acide, alcaline et chimique, adaptée aux environnements chimiques, alimentaires et marins.
Excellente résistance aux températures élevées : fonctionnement stable dans un environnement à température élevée, résistant à la déformation thermique, adapté aux applications industrielles à haute température.
Conception légère : le matériau céramique est plus léger que l'acier, réduit l'inertie de rotation, améliore l'efficacité mécanique et réduit la consommation d'énergie.
Excellente performance d'isolation : matériau non conducteur, peut être utilisé pour les moteurs électriques, les sèche-cheveux et les équipements électroniques haute fréquence, afin d'éviter les problèmes de corrosion électrique.



Fabrication de précision : les processus certifiés ISO garantissent des tolérances serrées et une longue durée de vie.
Applications polyvalentes : idéales pour la manutention de matériaux, la robotique, l'emballage, etc.
Stock prêt et livraison rapide : stock étendu pour répondre aux demandes industrielles urgentes.
Faites équipe avec un fabricant de roulements de confiance qui s'engage à offrir qualité et innovation. Optimisez dès aujourd'hui les performances de votre équipement.
Type
|
Roulement à billes en céramique ZrO2 633 634 635 636 637 638 639 6300 6301 6302 6303 6304 6305 6306 6307 6308 6309 6310
3 x 13x5 4 x 16x5 5 x 19x6 x 22x7 x 26x9 x 28x9 9 x 30x10 x 35x11 x 37x12 15 x 42x13 17 x 47 x 14 MM |
Matériau de roulement
|
Céramique ZrO2
|
Matériau de la bille
|
Billes en céramique ZrO2
|
Options d'étanchéité
|
Ouvert, blindé (ZZ), étanche (RS/2RS)
|
Tolérance
|
ABEC-7/P4, ABEC-9/P2
|
apprentissage
|
C0, C2, C3, C4, etc., peuvent être fournis selon les besoins
|
Emballage
|
10 pièces/50 pièces/100 pièces/tube plastique + boîte blanche + paquet de carton + palette.
|
Conditions de paiement
|
T/T, Paypal, Western Union, L/C, carte de crédit, etc
|
Méthode de livraison
|
Par messagerie express, comme DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS etc. Par air, par terre ou par mer.
|














R: Nous sommes un fabricant avec notre propre usine et des équipements de production avancés en Chine. Nous contrôlons l'ensemble du processus, des matières premières aux produits finis, en garantissant la qualité et la compétitivité des prix.
Q2 : quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
R : nous proposons des MOQ flexibles pour répondre aux différents besoins des clients. Pour les produits standard, le MOQ peut être aussi bas que 1000 pièces. Pour les commandes OEM/ODM personnalisées, le MOQ sera déterminé en fonction de la conception du produit et des coûts de moulage.
A: Absolument. Nous sommes spécialisés dans les services OEM et ODM. Notre équipe d'ingénieurs peut produire des composants de précision conformes à vos dessins techniques, échantillons ou spécifications. Veuillez nous envoyer vos exigences pour un avis et un devis.
R: Nous avons un système rigoureux de contrôle de la qualité. Notre processus comprend l'inspection des matériaux entrants, les contrôles en cours de fabrication et une inspection aléatoire finale avant expédition. Nous pouvons fournir des rapports d'inspection et nous nous engageons à fournir des produits fiables et performants.
R : nos produits sont largement utilisés dans les systèmes d'automatisation, les lignes de convoyeur, les machines d'emballage, les AGV/AMMR, les dispositifs médicaux, meubles, portes et fenêtres, et appareils de conditionnement physique. Nous avons une vaste expérience dans ces secteurs.
R: Oui. Nous disposons d'une bibliothèque de moules complète en interne avec plus de 2,000 moules à roulettes et à roulettes. Cela nous permet d'offrir une large sélection de produits standard et de réduire considérablement les délais et les coûts des projets personnalisés.
R : pour les produits standard, le délai est généralement de 7-30 jours. Pour les commandes personnalisées, le délai dépend du produit
complexité et quantité, que nous confirmerons après avoir examiné vos exigences.
R: Nous sommes un fabricant orienté vers l'exportation et expédions régulièrement nos produits à des clients en Amérique du Nord, en Europe, en Asie et sur d'autres marchés mondiaux. Nous avons de l'expérience avec la logistique internationale et la documentation d'expédition.
À propos du fournisseur
Ce fournisseur a été audité par SGS. Vérifiez le rapport sur le site officiel de SGS avec l'identifiant "QIP-ASI205971". Les éléments marqués "" sont certifiés.
Profil de l'Entreprise
Shangdong guanbei Bearing Technology Co., Ltd est situé dans le commerce de roulement le plus grand centre de distribution de roulement en Chine - ville de linqing, Shangdong province tabac boutique ville inbdustrial parc, est une collection de recherche et développement. Production, ventes pour l'intégration des entreprises de fabrication de roulements de précision et d'accessoires.
Nos adwantages
1. De nombreuses tailles de roulement sont disponibles. Un roulement de grande quantité peut être fourni.
2. Pour respecter les clients, vous pouvez choisir le port de chargement.
3. L'ordre de roulement non standard peut être accepté.
4. Un certain nombre d'échantillons gratuits peuvent être fournis pour soutenir les services après-vente et la garantie de notre client.
La société se spécialise dans la production des produits suivants.
Palier à chapeau
chapeau de palier de roulement à rouleaux pour rouleau par gravité
roulement à bride
de convoyeur roulement à rouleaux
roulement à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue
à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue à roue libre roulement
à
rouleaux
Nous pouvons vous envoyer des échantillons, vous pouvez tester la qualité, et si vous acceptez la qualité de l'échantillon, nous pouvons vous promettre: La qualité des ordres de suivi sera la même que les échantillons.
A propos du type standard ordinaire de roulement, nous avons un stock riche, pas de MOQ, si votre besoin d'un produit est de taille non standard, besoin de personnaliser, nous allons en fonction de la taille du produit pour déterminer le MOQ.
Notre société peut accepter OEM, vous pouvez m'envoyer échantillon, nous pouvons fabriquer des produits de la même manière que l'échantillon. En attendant, nous pouvons également accepter quelques marques bien connues d'OEM,
si le montant de l'argent est moins, vous pouvez le payer par Paypal. Bien sûr, vous pouvez payer par TT, Western Union, etc
À propos de notre Usine & Contexte Commercial
-
Type d'Entreprise
- Fabricant/Usine
- Adresse
- Guanlin Road East, government station of Guantao Town, Guanxian County
-
Surface de l'Usine
- 4300 Mètres Carrés
-
Nombre d'Employés
- 22
-
Capital Social
- 3,000,000 RMB
-
Conditions de Paiement
- LC, T/T
-
Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)
- FOB, CIF, CFR
-
Délai Moyen
- Délai de Livraison en Pleine Saison: Dans les 15 Jours Ouvrables, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
-
Port le plus Proche
- Qingdao Port
Notre Capacité de Production & Expertise Technique
-
Produits Principaux
- Supportant
-
Machines de production
- Lathe Machine, Punching Machine
-
Service ODM disponible
- Oui
-
Service OEM disponible
- Oui
-
Ingénieurs R&D
- 1 people
-
Marque Propre
- Oui
Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial
-
Année de Création
- 2016-05-31
- Année d'Exportation
- 2017-03-17
-
Principaux Marchés
- Domestique
-
Nombre d'Employés du Commerce Extérieur
- 1
-
Agent/Succursale à l'Étranger
- Non
FAQ
- Êtes-vous un fabricant ou une société de commerce ?
- Nous sommes un fabricant disposant de notre propre usine et d'équipements de production de pointe en Chine. Nous contrôlons l'ensemble du processus, de la matière première au produit fini, ce qui nous permet de garantir la qualité et des prix compétitifs.
- Quelle est votre quantité minimale de commande (MOQ) ?
- Nous proposons des quantités minimales de commande flexibles pour répondre aux différents besoins de nos clients. Pour les produits standard, la MOQ peut être aussi basse que 1000 pièces. Pour les commandes OEM/ODM personnalisées, la MOQ sera déterminée en fonction de la conception du produit et des coûts des moules.
- Pouvez-vous produire des produits selon mes plans ou mes échantillons ?
- Absolument. Nous sommes spécialisés dans les services OEM et ODM. Notre équipe d'ingénieurs peut produire des composants de précision exactement selon vos plans techniques, vos échantillons ou vos spécifications. Veuillez nous envoyer vos exigences pour que nous les examinions et vous fassions une offre.
- Quel est votre processus de contrôle qualité ?
- Nous disposons d'un système de contrôle qualité rigoureux. Notre processus comprend l'inspection des matières premières entrantes, des contrôles en cours de production et une inspection finale aléatoire avant l'expédition. Nous pouvons fournir des rapports d'inspection et nous nous engageons à fournir des produits performants et fiables.
- Quels sont les secteurs d'activité que vous servez généralement ?
- Nos produits sont largement utilisés dans les systèmes d'automatisation, les lignes de convoyage, les machines d'emballage, les AGV/AMR, les dispositifs médicaux, les meubles, les portes et fenêtres, et les équipements de fitness. Nous avons une vaste expérience dans ces secteurs.
- Avez-vous une bibliothèque de moules pour les rouleaux et les roues ?
- Oui. Nous disposons d'une bibliothèque de moules interne complète, avec plus de 2000 moules pour rouleaux et roues. Cela nous permet de proposer une large sélection de produits standard et de réduire considérablement les délais et les coûts pour les projets personnalisés.
- Quels sont vos délais de livraison ?
- Pour les produits standard, le délai de livraison est généralement de 7 à 30 jours. Pour les commandes personnalisées, le délai de livraison dépend de la complexité du produit et de la quantité, ce que nous confirmerons après avoir examiné vos exigences.
- Où livrez-vous ?
- Nous sommes un fabricant orienté vers l'exportation et nous expédions régulièrement nos produits à des clients en Amérique du Nord, en Europe, en Asie et sur d'autres marchés mondiaux. Nous avons de l'expérience en matière de logistique internationale et de documentation d'expédition.
Envoyez votre demande directement à ce fournisseur
Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi
-
3,20-4,00 $US / Pièce
-
3,20-4,00 $US / Pièce
-
0,21-0,24 $US / Pièce
Trouver des Produits Similaires par Catégorie
- Page d'Accueil du Fournisseur
- Produits
- roulement à billes à gorge profonde
- Roulement à billes en céramique intégrale
- Anti-corrosion P4 P2 Si3n4 Roulement à billes en céramique intégrale R2 R3 R3a R4 R4a R6 R133 R144 R155 R156 R166 R168 R188 R1038 R1212 R1810
Recherches Rapides
- roulement à billes Usines
- Roulement à billes Usines
- Bille en acier Usines
- Contact roulement à billes Usines
- Roulement à billes automatique
- Roulement à billes roue
- Achat en gros de Roulement