Fin Communication (H. K) Co., Ltd.

Fabricant / fournisseur de Fibres Patchcord, Adaptateur de Fibre, Fibres Atténuateur en Chine.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> Module de Communication> 1 Port FX 100M + 2 ports 10/100M TX Media Converter

1 Port FX 100M + 2 ports 10/100M TX Media Converter

N° de Modèle: 1-Port 100M FX + 2-Ports 10/100M TX Media Converte

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: 1-Port 100M FX + 2-Ports 10/100M TX Media Converte
Description de Produit

10/100Mbps jeûnent convertisseur d'Ethernet. Il fournit le commutateur auto-MDI/MDIX de deux ports de 10/100M et un port de fibre de 100M qui peuvent prolonger les rayons de réseau. Il est conforme aux normes d'IEEE802.3 et d'IEEE 802.3u. Il permet à des directeurs de réseau de relier 10 100 de Mbps de twisted pair de réseau de segment et matériels d'unités actives de Mbps et au câblage optique de fibre plus de manière rentable que jamais. La technologie de WDM combine les câbles duels de fibre dans la fibre simple. Considérablement sauf le coût d'installation de câble cher de fibre. Les médias et le convertisseur de débit, il comporte 10/100 automatique-négociation sur le port de twisted pair tandis que le port de fibre fonctionne à 100 Mbps. Il des convertisseurs de série sont idéal des applications de gestion de réseau pour n'importe quelle fibre FTTD, LAN-à-LAN ou LAN-à-WAN de lieux.

1. DISPOSITIFS
Se conforme à 10BaseT d'IEEE 802.3, IEEE 802.3u
100Base-TX/100Base-FX et IEEE 802.3x contrôle de flux
Fournit la conversion de médias pour le TP et les types de supports optiques de fibre
Prolonge l'envergure de réseau de 2km (à plusieurs modes de fonctionnement) à 20km (le mode unitaire)
10/100Mbps, automatique-négociation sur le port de TP
Contrôle de flux en arrière-pression-basé par appuis pour semi-duplex et
contrôle de flux Faire une pause-armature-basé pour duplex
Technologie d'enregistrement et transfert de vitesse de fil

2. SPÉCIFICATIONS
10BaseT et IEEE standard 802.3u d'IEEE 802.3
100Base-TX/FX et IEEE 802.3x contrôle de flux
TP 10/100Mpbs gauche, RJ-45 protégé
FX 100Base-FX gauche, connecteur de SC/ST
Indicateurs puissance, lien/acte, vitesse, duplex/collision de LED
Puissance d'entrée 100 à 240VAC, 50 à 60Hz
Adapteur de puissance externe d'alimentation d'énergie (C.C 5V/2A)
La température 0 60
Humidité 5% 90%
Dimensions 26.7 (H) X 70.8 (W) X 94 (D) millimètre
Détails optiques de fibre :
2km à plusieurs modes de fonctionnement, minute TX TWR : -14dB, TX maximum PWR -8dB, Rx-sensibilité (- 32dBm), budget de lien (18.0dB)
Mode unitaire, 20 kilomètres, minute TX TWR : -15dB, TX maximum PWR -8dB, Rx-sensibilité (- 32dBm), budget de lien (17.0dB)
Mode unitaire, 40 kilomètres, minute TX TWR : -10dB, TX maximum PWR -6dB, Rx-sensibilité (- 34dBm), budget de lien (24.0dB)
Mode unitaire, 60 kilomètres, minute TX TWR : -5dB, TX maximum PWR 0dB, Rx-sensibilité (- 34dBm), budget de lien (29.0dB)
Mode unitaire, 80 kilomètres, laser de 1550nm DFB, minute TX TWR : -5dB, DB maximum de TX PWR, Rx-sensibilité (- 34dBm), budget de lien (29.0dB)

3. L'INFORMATION DE COMMANDE
B1S1-20
TB2S1-20
M1-2
M2-2
S1-20
S1-40
S1-60
S1-80 1-Port 100M FX + 2-Ports 10/100M TX choisissent le connecteur de Sc du convertisseur 20Km de la fibre BIDI (TX : 1310 RX : 1550 plus d'une fibre)
1-Port 100M FX + 2-Ports 10/100M TX choisissent le connecteur de Sc du convertisseur 20Km de la fibre BIDI (TX : 1550 RX : 1310 plus d'une fibre)
1-Port 100M connecteur de Sc du convertisseur 2Km de pont de FX + de 2-Ports 10/100M TX (millimètre)
1-Port 100M connecteur de rue du convertisseur 2Km de pont de FX + de 2-Ports 10/100M TX (millimètre)
1-Port 100M connecteur de Sc du convertisseur 20Km de pont de FX + de 2-Ports 10/100M TX (SM)
1-Port 100M connecteur de Sc du convertisseur 40Km de pont de FX + de 2-Ports 10/100M TX (SM)
1-Port 100M connecteur de Sc du convertisseur 60Km de pont de FX + de 2-Ports 10/100M TX (SM)
1-Port 100M connecteur de Sc de laser du convertisseur 80Km 1550nm DFB de pont de FX + de 2-Ports 10/100M TX (SM)

Fin Communication (H. K) Co., Ltd.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2007
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit