Fin Communication (H. K) Co., Ltd.

Fabricant / fournisseur de Fibres Patchcord, Adaptateur de Fibre en Chine.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> Module de Communication> 10-100-1000m Spécifications Media Converter

10-100-1000m Spécifications Media Converter

Description de Produit

Description de Produit

C'est un convertisseur incolmatable et de bas-consommation de gigabit. Il fournit un 10/100/1000Mbps des ports de l'automatique-négociation RJ45 soutenant auto-MDI/MDIX, et un port de 1000M FX (avec tout émetteur récepteur de SFP). It& ; lsquo ; haute performance de SA, peu coûteuse, et facile à utiliser. La solution est une solution d'idée pour l'équipe de travail et la communauté à bande large futée.

Dispositifs :
1. Se conforme entièrement IEEE802.3 à 10BaseT, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-TX, norme d'IEEE802.3z 1000Base-FX
2. Un port de l'Automatique-Négociation RJ45 de 10/100/1000M, soutiennent MDI/MDIX automatique
3. Un port de 1000Base-SX/LX SFP (avec le module de SFP)
4. Automatique-détection de demi/duplex mode de transfert pour le port de TX
5. l'Automatique-négociation du taux 10/100/1000Mbps et les Auto-MDI/MDIX pour TX mettent en communication
6. Fournir la configuration de commutateur de demi/duplex mode de transfert pour le port de difficulté
7. Prolonger la distance de fibre jusqu'à 2km pour la fibre multimode et à 20-120km pour la fibre unimodale
8. Lumière d'indication : PWR, lien de FX/acte, FX 1000M, TX 1000M, TX 10/100M, lien de TX/acte.
9. les indicateurs de la Facile-à-vue LED fournit le statut à facilement surveillent l'activité de réseau

Norme technique :
1. Norme :
Ethernet de 10BaseT IEEE802.3
Rapide-Ethernet d'IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
IEEE802.3z/ab 1000BASE-FX/TX 1000M-Ethernet
IEEE802.3x
2. Port RJ-45 : Auto-MDI/MDIX
3. Câble de réseau : Chat de twisted pair. Câble de 5 UTP : 100m
4. Câble de fibre :
MMF 50/125, 62.5/125, 100/140 (maximum 2Km)
SMF 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125m (20~120Km)
5. Dimensions (WxDxH) : 180*99x32mm (puissance externe)
6. Tension d'entrée : DC5V2A (puissance fournie externe : AC100V-AC240V/50-60HZ)
7. La température opérationnelle : 0 ~50
8. La température de magasin : -30 ~60
9. Humidité : 5%~95% aucune coagulation

3. L'INFORMATION DE COMMANDE :
1 gauche 10/100/1000M-TX + 1 camp du port 1000M SFP (sans émetteur récepteur de SFP)

Émetteur récepteur de SFP (connecteur de LC)
Le signal d'accouplement de puissance de sortie de paquet de sensibilité de la longueur d'onde TX (dBm) RX (dBm) de distance de tension de numéro de la pièce détectent
SFP-SX 3.3V 550m 850nm -9.5~-4 -18 SFP AC/AC TTL
SFP-LX 3.3V 10Km 1310nm -9.5~-3 -21 SFP AC/AC TTL
SFP-LHX 3.3V 30Km 1310nm -5~+0 -23 SFP AC/AC TTL
SFP-ZX 3.3V 70Km 1550nm 0~+5 -23 SFP AC/AC TTL
laser de 1550nm DFB

Fin Communication (H. K) Co., Ltd.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2007
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit