Guangdong, China
Type de Commerce:
Fabricant/usine, Compagnie de Commerce
Certification du Système de Gestion:
ISO 9001
Surface de l'Usine:
1001~2000 square meters
Capital Enregistré:
8000000 RMB
Marchés Principaux:
Amérique du Nord, Amérique du Sud, Europe de l'Est, Asie du Sud Est, Océanie, ...

Fabricant / fournisseur de Sfp, Émetteur-récepteur Optique XFP, Module Optique en Chine, en offrant Ddm compatible double LC 1550nm 80km de modules ..., XFP SFP Qsfp trois Codeboard-en-un, Cuivre RJ45 10-100-1000Base-T/1000BASE-T SFP Transciver ... de bonne qualité et etc.

Gold Member Depuis 2018
Audited Supplier
 1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
 1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
 1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
 1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
 1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
 1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
  •  1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
  •  1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
  •  1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
  •  1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
  •  1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso
  •  1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso

1,25 Gbit/s de canaux fibre optique SFP Transceiver SFP CWDM WDM recto verso

Obtenir le Dernier Prix
Prix FOB de Référence
1 Pièce US $34.5
2-9 Pièce US $26.6
10-99 Pièce US $20.2
100+ Pièce US $19
Conditions de Paiement: LC, T/T, D/P
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 50000pieces/Month

Vous aimerez aussi

Info de Base

N° de Modèle.
SFP-GE-CWDM-26DB-C01
Certificat
CE , ISO , RoHS
État
Nouveau

Info Supplémentaire

Marque Déposée
EZOPTICS
Emballage
Antistatic Bubble Shell and Carton
Standard
Width: 13.5mm high 8.5mm
Origine
China
Capacité de Production
50000pieces/Month

Description de Produit

EZOPTICS: SFP-GE-CWDM-xxxx-26DB-C10
1, 25 Go/s SFP (Small Form Pluggable) 1470CWDM (nm - Emetteur-récepteur 1610nm)


SFP-GE-CWDM-xxxx-26DB-C10 Aperçu

La  SFP EZOPTICS-GE-CWDM-xxxx-26DB-C10 émetteurs-récepteurs optiques SFP sont conçus pour le Gigabit Ethernet
Et l'équipement de réseau Fibre Channel, ils sont disponibles en 8 différentes longueurs d'onde CWDM, à partir de
1470nm à 1610nm. Le produit d'outils de diagnostic numérique via un bus série à 2 fils, compatible avec
L'INF-8074J Small Form Factor Pluggable Accord Multi-Source (MSA)et SFF-8472 standard.

Caractéristiques du produit

• Jusqu'à 1, 25 Go/s des liaisons de données bi-directionnelle
• Compatible avec IEEE 802.3z standard Gigabit Ethernet
• En conformité avec Fibre Channel 100-SM-LL-V standard
• L'industrie standard Small Form Pluggable (SFP) Paquet
• En conformité avec SFP MSA
• Encombrement SFP enfichables à chaud
• Uncooled DFB émetteur laser en 8 longueurs d'onde CWDM possible
• Connecteur LC en duplex
• Intégré dans les fonctions de diagnostic numérique
• Jusqu'à 80km sur fibre monomode
• Alimentation électrique unique 3.3V
• Faible consommation électrique (module travail consommation < 1, 5 W)
• RoHS conforme
• Plage de température de fonctionnement: 0ºC à 70ºC

Les applications

• 1, 25 Go/s Ethernet Gigabit
• 1.063Go/s Fibre Channel

Informations de commande
 
Numéro de pièce Description La couleur sur le fermoir
SFP CWDM-GE--1470-26DB-C10 GE/1470nm CWDM SFP FC SMF 80km avec
La fonction DOM
Gris
SFP CWDM-GE--1490-26DB-C10 GE/CWDM SFP FC 1490nm SMF 80km avec
La fonction DOM
Violet
SFP CWDM-GE--1510-26DB-C10 GE/CWDM SFP FC 1510nm SMF 80km avec
La fonction DOM
Le bleu
SFP CWDM-GE--1530-26DB-C10 GE/1530nm CWDM SFP FC SMF 80km avec
La fonction DOM
Vert
SFP CWDM-GE--1550-26DB-C10 GE/CWDM SFP FC 1550nm SMF 80km avec
La fonction DOM
Jaune
SFP CWDM-GE--1570-26DB-C10 GE/CWDM SFP FC 1570nm SMF 80km avec
La fonction DOM
Orange
SFP CWDM-GE--1590-26DB-C10 GE/1590nm CWDM SFP FC SMF 80km avec
La fonction DOM
Red
SFP CWDM-GE--1610-26DB-C10 GE/CWDM SFP FC 1610nm SMF 80km avec
La fonction DOM
Brown
    Pour plus de renseignements:
    EZOptics Limited

Spécifications générales
 
Le paramètre Symbole Min Typ Max Unité Remarques
Débit de données Le DR 0, 622   1.2 Go/s  
Taux d'erreur de bit BER     10-12    
La température de fonctionnement Haut de page 0   70 ºC 1
La température de stockage TSTO -40   85 ºC 2
Courant d'alimentation Cpi   200 300 MA 3
Tension d'entrée Scr 3.14 3.3 3.46 V  
Tension maximale Le Vmax -0, 5   4 V 3
Notes:  
1. Température du boîtier
2. La température ambiante
3. Pour l'interface d'alimentation électrique


-  Caractéristiques -  Émetteur optique
Scr=3.14V à 3, 46 V, TC=0ºC à 70ºC
Le paramètre Symbole Min Typ Max Unité Remarques
Puissance optique de sortie PTX 0   5 DBm 1
Centre d'onde optique -1470nm Λ  C 1465 1471 1477 Nm  
Centre d'onde optique -1490nm 1485 1491 1497 Nm  
Centre d'onde optique -1510nm 1505 1511 1517 Nm  
Centre d'onde optique -1530nm 1525 1531 1537 Nm  
Centre d'onde optique -1550nm 1545 1551 1557 Nm  
Centre d'onde optique -1570nm 1565 1571 1577 Nm  
Centre d'onde optique -1590nm 1585 1591 1597 Nm  
Centre d'onde optique -1610nm 1605 1611 1617 Nm  
Ratio d'extinction ER 9     DB  
Largeur spectrale (-20 dB) Δλ     1 Nm  
Mode de côté répression Ratio SMSR 30     DB  
L'intensité relative du bruit RIN     -120 DB/Hz  
Temps de montée/descente optique (20%-80%) Tr /tf     180 Ps  
Émetteur de la Gigue(crête à crête) TJ     100 Ps  
Puissance de lancement de l'émetteur hors tension Compatible avec IEEE 802.3z
Notes:
1. Produit de classe 1

  Récepteur optique -- Caractéristiques
Scr=3.14V à 3, 46 V, TC=ºC à 70ºC
Le paramètre Symbole Min Typ Max Unité Remarques
Surcharge du récepteur POL 0     DBm  
Centre d'onde optique Λ  C 1260   1600 Nm  
Sensibilité du récepteur@ 1, 25 Go/s RX_SEN     -26 DBm 1
LOS affirmer LOSA -35     DBm  
LOS De-Assert LOSD     -26 DBm  
LOS hystérésis LOSH   1   DB  
Notes:  
1. Mesurée avec le mode test de prbs 231-1, BER< 10-12;


Électrique -  Caractéristiques -  Émetteur
Scr=3.14V à 3, 46 V, TC=ºC à 70ºC
Le paramètre Symbole Min Typ Max Unité Remarques
Impédance de différentiel d'entrée RIN   100   Ω  
Pivotement de la saisie de données à embout unique VIN_PP 120   850 MV  
Désactiver la tension de transmission VD   2   Scr V  
Transmettre la tension d'activation VEN VEE   VEE+0.8 V  
Transmettre désactiver affirmer le temps       10 Μs  
 
Électrique -  Caractéristiques -  Récepteur
Scr=3.14V à 3, 46 V, TC=ºC à 70ºC
Le paramètre Symbole Min Typ Max Unité Remarques
Sortie de données single ended swing VOUT_PP 250   800 MV  
Sortie de données Temps de montée/descente (20%-80%) TR/TF   100 175 Ps  
LOS défaut VLOS_A Scr-0.5   Scr_HOST V  
LOS Normal VLOS_D VEE   VEE+0, 5 V  
 

Fonctions de diagnostic numérique

SFP-GE-CWDM-xxxx-26DB-C10 prend en charge les 2 fils de protocole de communication série tel que défini dans la SFP
MSA. Les informations de diagnostic numérique est accessible sur l'interface 2 fils à l'adresse 0xA2. Digital
Les diagnostics pour SFP-GE-CWDM-xxxx-26DB-C10 sont étalonnés à l'interne par défaut. Le micro interne
Unité de commande accède au périphérique les paramètres de fonctionnement en temps réel, telles que la température, émetteur-récepteur
Courant de polarisation laser, a transmis la puissance optique, a reçu la puissance optique et l'émetteur. La tension d'alimentation
Module implémente la fonction alarme de la SFP MSA, avertit l'utilisateur lorsqu'un fonctionnement particulier
Le paramètre dépasse la plage normale réglé en usine.
 

Block-Diagram-de-TRANSCEIVER
 
1.25gbps SFP Fiber Optic Channels Transceiver Duplex Wdm CWDM SFP

Description des fonctions de

L'émetteur est principalement composé d'un pilote laser une partie de la puce et un émetteur-récepteur intelligent TOSA
(Light-emitting composant). Le TOSA comprend un DFB laser et un rétroéclairage photodetection. Lors de la puce
Le module fonctionne, le signal d'entrée est connectée à l'émetteur-récepteur intelligent de puce, à ce moment, l'
Pilote laser de l'émetteur-récepteur intelligent de fournitures de la puce le courant de polarisation et la modulation du courant à
Le laser. Le transceiver intelligent simultanément de la puce utilise un contrôle automatique de la puissance optique (APC)
Boucle de rétroaction pour maintenir une moyenne constante puissance optique de la sortie du laser. Le but est d'éliminer
Le changement de la sortie du signal optique due à des changements de température et le vieillissement de la source de lumière
Device. Lorsque l'émetteur broche d'activation (TX_Disable) est élevée (logique TTL " 1 "), la sortie du laser est activé
Off. Lorsque TX_DISABLE est faible (TTL logique " 0 "), le laser s'allume à 1ms. Lorsque l'émetteur défaut
Le signal (TX_Fault) est signalé comme haute, indique un émetteur panne causée par le courant de polarisation du transmetteur
Ou transmis la puissance optique ou laser dépassant un préréglage de la température du tube de seuil d'alarme. Faible
Indique un fonctionnement normal.
Le récepteur est principalement composé d'un amplificateur de limitation de partie de la puce et un émetteur-récepteur intelligent ROSA
(Light-réception de l'organe). L'ROSA inclut un code PIN photodétecteur et un amplificateur de transimpédance
Chip. Lorsque l'ROSA détecte le signal du feu d'incident, il sera converti en courant généré par une photo
Par l'axe photodétecteur. Le photo-généré courant est converti en un signal électrique après
En passant par l'amplificateur de transimpédance. Le signal électrique est encore amplifié par la limitation
Amplificateur, puis émet un signal électrique de l'amplitude fixe à l'hôte. Lorsque l'amplitude de l'électricité
Signal reçu de la lumière incidente la conversion de l'opposé du module émetteur optique est
Inférieur au seuil fixé, le module signale que le signal reçu est perdu, le RX_LOS broche est élevée
(Logique " 1 "), ce qui peut être utilisé pour diagnostiquer si le signal physique est normale. Le signal est actionné
Au niveau TTL. Le microprocesseur dans le module surveille la tension de fonctionnement du module, la température,
Puissance optique transmise, a reçu la puissance optique et de la valeur de courant de polarisation laser en temps réel. L'
Acquiert de l'hôte de cette information sur un bus série à 2 fils.


Dimensions
 
1.25gbps SFP Fiber Optic Channels Transceiver Duplex Wdm CWDM SFP

             



Tampon électrique de la mise en page
 
1.25gbps SFP Fiber Optic Channels Transceiver Duplex Wdm CWDM SFP
 



Affectation des broches
PIN #   Symbole Description Remarques
1 VEET Émetteur récepteur de masse (commun avec la masse) 1
2 T_FAULT Défaut de l'émetteur.  
3 T_DIS Désactiver l'émetteur. Sortie laser désactivée sur le haut ou ouvert 2
4 SDA Interface série 2 fils de la ligne de données 3
5 SCL Interface série 2 fils Ligne clock 3
6 MOD_ABS Le module absent. Mis à la masse dans le module 3
7 RS0 Pas de connexion requis  
8 LOS Perte de Signal indication. La logique 0  Indique un fonctionnement normal 4
9 RS1 Pas de connexion requis 1
10 VEER Récepteur (commun avec l'émetteur de masse masse) 1
11 VEER Récepteur (commun avec l'émetteur de masse masse) 1
12 RD- Récepteur de données inversé. Couplage AC  
13 RD+ Récepteur de données non inversé. Couplage AC  
14 VEER Récepteur (commun avec l'émetteur de masse masse) 1
15 VCCR Alimentation du récepteur  
16 VCCT L'émetteur d'alimentation  
17 VEET Émetteur récepteur de masse (commun avec la masse) 1
18 TD+ Transmetteur de données Non-Inverted dans. Couplage AC  
19 TD- Transmetteur de données inversé. Couplage AC  
20 VEET Émetteur récepteur de masse (commun avec la masse) 1
Notes:
1. La masse du circuit est isolé de la masse du châssis
2. Désactivé: DJA> 2Vor ouvert, activé: L'AQT< 0, 8 V
3. Doit être tiré vers le haut avec 4.7K -10k ohm sur l'hôte d'administration à une  Tension entre 2V et 3, 6V
4. LOS est sortie à collecteur ouvert


Références

1. La norme IEEE 802.3. La norme IEEE Department, 2002.
2. Small Form Factor Pluggable (SFP) Multi-Source Transceiver Agreement (MSA), INF-8074i.
3. Projet de Fibre Channel Interface physique Spécification (FC-PI 10.0).
4. Interface de contrôle de diagnostic numérique pour les émetteurs-récepteurs optiques SFF-8472.









 

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
Avatar M. Yang Jing
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi