Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Fabricant / fournisseur de Splitter PLC, Cordon de Raccordement de Fibres, Fiber Optic Pigtail en Chine, en offrant 1, 25 Gbit/s en mode simple fibre unique émetteur-récepteur ..., FTTH l'ONU pour l'Epon avec 1 Pon et deux ports LAN, FTTH l'ONU pour l'Epon avec 1 Pon et 1 port LAN de bonne qualité et etc.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> autres> FC/PC mâle à femelle FC/PC 1-30dB atténuateur à fibre optique

FC/PC mâle à femelle FC/PC 1-30dB atténuateur à fibre optique

Prix FOB de Référence:
US $ 2.0- 6.0 / Pièce
Commande Minimum: 1 Pièce
Conditions de Paiement: T/T, Western Union, PayPal, Paiement de Petit Montant
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 100000

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: FA-OA-FPFFPM
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : FC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Soudage
  • Application : Cadre fibre de distribution , équipement de réseau , Module de fibre
  • Source de lumière : Laser
  • Type de connecteur : FC-PC
Info Supplémentaire.
  • Trademark: Fiberall or OEM
  • Packing: Plastic Bag or Blister Box
  • Standard: FC/PC Female to FC/UPC Male
  • Origin: China
  • Production Capacity: 100000
Description de Produit

FA-OA-FPFFPM, FC/PC mâle à femelle FC/PC 1-30dB atténuateur à fibre optique

Atténuateur de fibre optique est un appareil optique qui peut réduire l'énergie du signal optique. Il est utilisé pour atténuer la puissance optique d'entrée et à éviter la distorsion causée par la forte puissance d'entrée.
Comme une sorte de composant passif, de la fibre optique atténuateur est utilisé pour déboguer la lumière des performances de l'alimentation dans le système de communication optique, de déboguer l'étalonnage de la fibre optique d'instrument, et l'atténuation de la fibre optique du signal. Le produit est fabriqué à partir de l'atténuation fibre dopée avec des ions métalliques, ce qui peut régler la puissance optique pour le niveau requis.
Il est principalement utilisé dans le système de communication de la fibre optique, fibre optique CATV, périphérique optique haute puissance de mesure, boîte de distribution optique, système de réseau de fibre optique à grande vitesse, système de transmission par fibre optique, longue distance trunk dense wavelength division multiplexing (DWDM) système, multiplexeur Add-Dropoptique (OADM).
 
Principales caractéristiques de l'atténuateur Fiberall optique:
Avec  l'atténuation de haute précision;
Faible perte supplémentaire;
Une bonne stabilité;
Capable de  Résister à une importante source de lumière de l'alimentation;
Avec la lumière de poids  Et taille compacte;
Un type différent pour les options;
Facile à utiliser, plug and play.
 
Disponible de type:
Femelle à femelle ( même interface à deux extrémités)
Femelle à mâle ( même interface à deux extrémités)
( Hybride mâle à femelle/type de conversion, interface différente à deux extrémités)
Type de connecteur: SC-SC, LC-LC, ST-ST, FC-FC, MU-MU, SC-LC, SC-FC, SC-ST, LC-FC, LC-ST, ST-FC
Options de valeur d'atténuation: 0~30dB
Longueurs disponibles:
SM: 1200~1600nm ou 1310 nm, 1550 nm
MM: 850 nm, 1300 nm
Précision d'atténuation: +/-0, 5 (1 à 10 dB), +/-1, 0 (11 à 30 dB)
Dépendant de polarisation de la perte: ≤0.2dB
Vibration: ≤0, 1 dB change entre 10Hz à 55Hz
Essai de chute libre: +/-0.2dB après 8 gouttes (3 axes) de 1, 8 mètres sur une surface dure

Plage d'humidité: +/- 0, 2 dB change dans 10 % à 90 % par rapport
Plage de température de fonctionnement: -40 ~ 80˚C


 

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2016
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit