Guangdong, China
Type de Commerce:
Fabricant et Société Commerciale
Certification du Système de Gestion:
ISO 9001
Nombre d'Employés:
31
Année d'Etablissement:
2009-03-02
Chiffre d'Affaires Annuel:
2.5 Million USD

Fabricant / fournisseur de Fibre Optique, Câble, Cordon de Raccordement en Chine, en offrant FC/SC/ST/LC multimode ou monomode um mâle à femelle Fix ..., Sc/LC/FC/St/UM/MTRJ/MPO/Quad simplex/duplex monomode ou ..., PC/UPC/APC SC/LC/FC/St/UM/MTRJ/E2000 monomode duplex et ... de bonne qualité et etc.

Diamond Member Depuis 2011
Audited Supplier
 Tube central de la Force de PRF lâche câble optique de plein air GYFXTY
 Tube central de la Force de PRF lâche câble optique de plein air GYFXTY
  •  Tube central de la Force de PRF lâche câble optique de plein air GYFXTY
  •  Tube central de la Force de PRF lâche câble optique de plein air GYFXTY

Tube central de la Force de PRF lâche câble optique de plein air GYFXTY

Obtenir le Dernier Prix
Commande Minimum / Prix FOB de Référence
2000 Mètres US $1  / Mètre
Conditions de Paiement: LC, T/T, Western Union
Capacité de Production: 1000000m/Month
Emballage: Wooden Wheel

Vous aimerez aussi

Info de Base

N° de Modèle.
GYFXTY(2-12 Cores)
Demande
Communication
Certificat
RoHS , UL , CE , ISO9001

Info Supplémentaire

Marque Déposée
HNK or OEM
Emballage
Wooden Wheel
Standard
RoHS
Origine
Shenzhen, China
Code SH
85447000
Capacité de Production
1000000m/Month

Description de Produit

    Les membres de la force de PRF non métalliques dans le câble de lui donner  une bonne résistance à la traction  et électro-  protection magnétique.  
Il a de petit diamètre,  poids léger et plus épais mur de  protection PE, lui donnant de  multiples applications.  Il peut être utilisé  
En  ensembles de câbles, extérieur de la distribution et de la transmission, des lieux de grande  interférences électro-magnétiques.  

  Composé de gelée unique rempli lâche le tube contenant jusqu' à 12 fibres.   Gaine PE protège le câble du rayonnement ultraviolet  
La radiation et la chaleur, donc peut être utilisé pour les applications extérieures.  Le câble est adapté pour les conduits et antenne  
Les demandes de   câble de descente de service, la construction d' interconnexion en  réseau de campus, de la distribution et le tronc des câbles.


FRP Strength Central Loose Tube Outdoor Optical Cable GYFXTY
Respectées  ou dépasse la norme
.   L'UIT-T G652.d                                       .   L'UIT-T G651.1 OM1   OM OM OM234  
.   L'UIT-T G657.a                                       .   La norme CEI60793-2-10 de  type A1a.1/A1B OM1/OM2
.   La norme CEI60793-2-10 de  type A1a.2 OM3         .   La norme CEI60793-2-10 de  type A1a.3 OM4
.   ISO/IEC 11801 , ISO/IEC 24702          .     Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
.   La norme ANSI/TIA/EIA 568c.3                           .   RoHS Conforme Directive 2011/65/l'UE(ROHS2.0)


Mécanique et les caractéristiques environnementales
Le point Valeur
Max.  La charge de traction (court terme) 1500N
Max.  La charge de traction (long terme) 600N
Max.  Écraser la charge (à court terme) 1000N/100mm
Max écraser la charge ( à long terme) 300N/100mm
 Feu UL  OFNR
 La température de fonctionnement -20°C à +60 °C
 La température de stockage -40 °C à +85 °C
 Matériau de gaine Standard : PE     Facultatif :  ou d'autres LSZH

La norme ANSI/TIA/EIA-598-B    Code de couleur standard fibre optique
 Le nombre de fibres        fibre Fibre le nombre de fibres de couleur la couleur
 Fibre                   fibre bleue        rouge 1 7
                Fibre fibre 2 Orange  8       noir
 Fibre                 fibre vert       jaune 3 9
                 Fibre fibre 4 Brown  10     Violet
  5 L'        Ardoise         fibre Fibre  11      Rose
  6 fibre                Fibre blanche  12      Aqua
Fibre 13 et supérieur Le  code de couleur est répétée avec ajouté  une bande noire ou de tableau de bord
Remarque : fibre  Couleur du tube sera  suivie avec le même ordre.

FRP Strength Central Loose Tube Outdoor Optical Cable GYFXTY
 Caractéristiques optiques  
De toutes les différences entre   la fibre monomode et multimode, la plupart des différences fondamentales sont les  
Taille de la fibre  et de base de l' associé d'atténuation ou la perte et la bande passante de la fibre.  La taille de l'  
 Diamètre de base,  plus la  fibre la bande passante et la partie inférieure de l' atténuation (perte en dB par kilomètre).  
L ' atténuation de fibre et la bande passante dépendent également  de longueur d'onde.  

 
En monomode a été pour la grande vitesse de  transmission longue distance et multimode ( soit dans le 50 µm ou de 62,5 µm  
Core diamètres) a été utilisé pour  la vitesse de descente d'  applications à courte distance.   50 µm multimode Fibre avaient une plus faible  
Le coût et   la bande passante modale plus élevé que le    coeur 62,5 µm multimode Fibre.  La bande passante est une mesure de la  
  Capacité de transport de données de la fibre.  Une  bande passante supérieure fibre transporte plus de données.  Voir le tableau ci-dessous.


 Type de fibre Max.  L'atténuation  (dB/km) Min. Lancement antidébordement  
Bande passante
  (Mhz.km)
Min.La technologie Gigabit Ethernet  
 Distance de la liaison
  (m)
Gigabit 10Gigabit
850nm 1300 nm 1310nm 1550nm 850nm 1300 nm 850nm 1300 nm 850NNM
OM1 62,5/125 µm ≤2,7 ≤0,6 - - 500 ≥600 275 550 -
OM2 50/125µm ≤2,3 ≤0,6 - - 500 ≥500 750 600 150
OM3 50/125µm ≤2,3 ≤0,6 - - ≥1500 ≥500 1000 600 300
OM4 50/125µm ≤2,3 ≤0,6 - - ≥3500 ≥500 1100 600 550
G652D 9/125µm - - ≤0,30 ≤0,18 - - - - -
G657UN 9/125µm - - ≤0,35 ≤0,21 - - - - -

 Informations de commande
 Numéro de référence OC-XX-ABCDCL
 
 Le Guide de commande

XX Un B C D CL
 Type de câble  Veste  Fibre/tube   Le nombre de fibres  Type de fibre(FXX) Jacket Couleur(CL)
 GYFXTY 1=PVC
2=LSZH
3=PE
01=01 Fibre/T
02=02 Fibre/T
...
11=11 Fibre/T
12=12 fibres/T
No de la fibre  
004F,048F
OM1=62,5/125 OM1
OM2=50/125 OM2
OM3=50/125 OM3
OM4=50/125 OM4
G652D=9/125 G652D
G657A=9/125 G657A
Comme indiqué dans  
  Tableau des codes de couleur

 Exemple de commande
 Numéro de pièce Description
OC-GYFXTY-31212G652DBK 12 coeurs  monomode  GYFXTY G652D   , câble à fibre optique  
12  fibres/Tube,  PE veste,  couleur noire.

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
Avatar M. Jerry Yang
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi

Vous aimerez aussi

Groupes de Produits

Contacter le Fournisseur

M. Jerry Yang
Sales Department
Sales Director