Guangdong, China
Gamme d'Affaires:
Électricité & Électronique
Type de Commerce:
Fabricant/usine
Certification du Système de Gestion:
ISO 9001
Mode d’Import & d’Export:
Exportation via l'Agence
Disponibilité OEM/ODM:
Yes

Fabricant / fournisseur de Câble à Fibre Optique, Adaptateur Fibre Optique, Faser-Optik-Anschluss en Chine, en offrant MPO Cordon de raccordement à fibre optique monomode, Le raccordement de fibre optique FTTH Boîte Connexion FTTH, Boîte à bornes à l'intérieur de fibre pour projet FTTH de bonne qualité et etc.

Diamond Member Depuis 2016
Audited Supplier
 Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
 Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
 Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
 Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
 Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
  •  Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
  •  Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
  •  Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
  •  Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique
  •  Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique

Um optique Sm mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique

Obtenir le Dernier Prix
Commande Minimum / Prix FOB de Référence
1 Pièce US $0.99 - 5.02  / Pièce
Conditions de Paiement: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Paiement de Petit Montant, Cash
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 100000PCS/Month

Vous aimerez aussi

Info de Base

N° de Modèle.
AT05
Type
Fiber Optic Attenuator
Wiring Devices
Câblage Intégré
Certificat
ISO , RoHS
État
Nouveau

Info Supplémentaire

Marque Déposée
HOLIGHT
Emballage
Standard Export Cartons
Standard
1~25dB
Origine
China
Code SH
8544700000
Capacité de Production
100000PCS/Month

Description de Produit

Nom du produit:   Optique MU SM mâle à femelle de l'atténuateur de fibre optique

En tant que dispositifs passifs optiques, atténuateurs HOLIGHT principalement utilisé en fibre optique pour le débogage de la puissance optique de la performance et des instruments optiques et de correction d'étalonnage de l'atténuation du signal de fibre pour assurer la puissance optique dans un environnement stable et le niveau désiré dans le lien sans changements sur sa transmission originale vague.

Ces atténuateurs à fibres optiques se composent d'un mâle du connecteur de l'ÉCV sur une extrémité et une femelle du connecteur de l'ÉCV sur l'autre extrémité. Quand une extrémité du câble dans insérée dans l'extrémité femelle, le reste de l'extrémité mâle peut être connecté à l'équipement où le câble serait autrement se connecter directement, mais fournissant la réduction de puissance du signal désiré. Cet atténuateur est disponible dans de nombreux dB Atténuation des valeurs comprises entre 1 dB et 25db.

Tous les HOLIGHT atténuateurs sont construits avec la plus haute qualité des matériaux et testés en usine pour garantir la précision et d'atténuation de la performance.

 

Les applications

· Les réseaux de télécommunication
· Les réseaux de données
· Vidéo & CATV

Optical Mu Sm Male to Female Fiber Optic Attenuator

Fonctionnalités

1. L'atténuateur mode unique peut accueillir jusqu'à 200MW, haute puissance
2. Offre 50dB ou plus typique, de perte de retour
3. TIA/EIA, la CEI et Tecordia conforme,
4. RoHS et d'atteindre conforme,
5. Norme d'inflammabilité: UL 94V-0.

Spécifications
 

Nom du produit

Um mâle à femelle Atténuateur fixe

Type de virole

Céramique au zirconium

L'atténuation

1~25dB

Mode de transfert

SM/MM

Précision d'atténuation

1-9dB±0, 5 db, 10-25dB±10%

Longueur d'onde d'exploitation(NM)

1310nm, 1550nm, 1310-1550 nm

Perte de dépendants de polarisation

≤0.2dB

La perte de retour

≥55dB

L'humidité

95%HR

Max puissance d'entrée optique

200mW

Plage de température de stockage

-40~85°C

Plage de température de fonctionnement

-40~80°C

 
Gamme d'atténuation 0-30dB
Précision d'atténuation ±0, 5 db(1dB-10dB)
±1.0dB(11dB-30dB)
Longueurs disponibles 1310nm, 1550nm, 1310-1550 nm
Longueur d'onde < 0.3dB de changement dans l'insertion de la perte de 1310-1550nm
Perte Retuen ≥55dB(UPC)
≥65dB(APC)
Perte de dépendants de polarisation ≤0.2dB
Plage de température -40-80°C(≤0.2dB en perte d'insertion)
Plage d'humidité ±0.2dB de changement dans 10 % à 90 % humidité relative
Les vibrations Changement de ≤0, 1 db entre 10Hz à 55Hz
Drop ±0.2dB après 8 gouttes de 1.8Meters sur une surface dure
Puissance d'entrée optique maximale 200mW

Informations de commande
Le connecteur L'application Longueur d'onde Niveau d'atténuation
LC L'UPC 1310nm 0~30dB
SC APC 1550nm  
ST   1310-1550 nm  
FC   850nm  

Optical Mu Sm Male to Female Fiber Optic Attenuator

Optical Mu Sm Male to Female Fiber Optic Attenuator


FAQ

1. Vous êtes un fabricant ou la compagnie de commerce?

Nous sommes le fabricant avec 13 ans de  L'histoire.

2. Quel est votre marque de fibre optique?

Notre marque de fibre optique comprennent: YOFC, Corning, fibre de la maison, J-fibre, POFC

3. Quel est votre principal produit?

Notre produit principal est le connecteur à fibre optique, adaptateur fibre optique, la fibre optique Atténuateur, cordon de raccordement à fibre optique et de la fibre Boîte à bornes, sauf que nous avons de très bons prix pour une partie de la fibre outils!

4. Comment pouvons nous passer commande?

Après nous avons fait d'accord sur les paramètres du produit, nous allons faire de la facture pro forma pour votre confirmation, lorsque nous avons reçu votre paiement anticipé (dépôt) nous allons organiser la production et la livraison.   Si vous avez votre propre navire transitaire, nous utiliserons votre navire transitaire à la livraison des marchandises;   Si vous ne disposez pas de navire transitaire, nous pouvons les expédier par notre agent compagnie maritime qui peut offrir de frais de transport très compétitifs!

5. Quelle est la qualité pour votre produit?

Tous nos produits sont de haute qualité, nous nous engageons à 100 % de la politique de rappel si elles ne sont pas qualifiés, nous pouvons écrire dans notre contrat!

6. Comment organiser l'expédition?

Solution A:   HOLIGHT prendre soin de tout.   Les clients uniquement besoin de recueillir de cargaison en local ou attendre la livraison de fret à leur bureau. Il existe deux types de méthodes d'expédition disponible, par mer et par l'air (Express Courier - FedEx/ DHL/UPS/TNT/EMS, nous pouvons les expédier en fonction de votre compte express ou de les expédier par notre agent company, le délai de livraison est d'environ quatre jours).                                                          
Solution B:   Les clients d'attribuer une compagnie de logistique de Shenzhen à faire l'expédition, HOLIGHT Suivez les instructions de la société et de terminer l'expédition.

7. Comment pouvez-vous garantir le délai de livraison?

  1. Pour éviter le retard, nous avons construit un système complet et procédure de professionnels de la production à la livraison et ont une riche expérience. On ne peut réglementer la clause de pénalité dans le contrat pour la fin de retard.

8. Quel est votre meilleur prix  Pour votre produit à fibre optique passive?

  En se fondant sur la qualité de nos produits et de la quantité de vos estimations. Nous pourrions citer le grand prix de meilleur appariement tout le temps.

9. Quel est votre contrôle de qualité  Pour votre produit à fibre optique?

1.   Source de garantie. Nous avons notre propre  Coopération à long terme de  Fournisseurs de matières premières. Tous les produits sont certifiés RoHS et  Satisfaire la demande au niveau de la qualité de l'exportation.
2.   Test de qualité. Il s'exécute par le biais de l'ensemble du processus à partir de matières premières au produit fini, telles que l'emballage, de surface,   Test physique, optique test. Ils sont 100 % testés.
3.   Test optique. Nos produits sont rigoureusement testés conformément aux normes CEI et l'UIT standard.
4.   Nous avons 30 % spot test par l'Assurance Qualité ministère après les produits finis.

  10. Pourquoi choisir HOLIGHT  À coopérer à fibre optique?  

1.   Nous avons la ligne de production de première classe et système de gestion de qualité stricte.
2.   Nous avons des professionnels du système de procédure et de grande capacité de production afin de garantir une livraison rapide  Et à l'heure de l'expédition.
3.   Nous pouvons fournir des prix les plus compétitifs pour répondre à votre budget.
4.   Nous avons également la conception et d'innover les nouveaux produits basés sur notre riche expérience.
5.   Nous avons l'équipe de professionnels afin de fournir un service complet pour vous.

Optical Mu Sm Male to Female Fiber Optic Attenuator



Contrôle de qualité

Veuillez noter: Chaque fibre optique est de 100 % de l'atténuateur optiquement inspectés et testés avant expédition!

Veuillez toujours n'hésitez pas à nous contacter pour toute question, c'est notre honneur d'être sur le service de vous!

Optical Mu Sm Male to Female Fiber Optic Attenuator
Optical Mu Sm Male to Female Fiber Optic Attenuator

 

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
Avatar M. Sunny Hu
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi