Guangdong, China
Type de Commerce:
Fabricant/usine, Compagnie de Commerce
Certification du Système de Gestion:
ISO 9001, ISO 14001
Surface de l'Usine:
501~1000 square meters
Marchés Principaux:
Amérique du Nord, Amérique du Sud, Europe de l'Est, Asie du Sud Est, Afrique, Océanie, ...
Termes de Paiement:
T/T, PayPal, Western Union, Money Gram

Fabricant / fournisseur de Optiques SFP Transceiver, Faser-Optik-Steckschnür, Fibre Optique Convertisseur de Média en Chine, en offrant Cisco Qsfp-100g-LR4-S compatibles 100Gbase-LR4 Qsfp28 1310 ..., Module SFP Cisco Qsfp-425g-Cu3m 100g Qsfp28 à 4*25G SFP28 ..., Qsfp-40G-er4 Compatible 40Gbase-ER4 et UTO3 Qsfp+ 1310nm ... de bonne qualité et etc.

Gold Member Depuis 2018
Audited Supplier
 10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
 10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
 10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
 10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
 10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
 10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
  •  10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
  •  10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
  •  10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
  •  10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
  •  10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP
  •  10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP

10/100/1000m à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP

Obtenir le Dernier Prix
Commande Minimum / Prix FOB de Référence
1 Pièce US $9.5 - 11.5  / Pièce
Conditions de Paiement: T/T, Western Union, PayPal, Paiement de Petit Montant
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 10000 Piece/Pieces Per Month

Vous aimerez aussi

Info de Base

N° de Modèle.
LX1000MSFP
Wiring Devices
Câblage Intégré
Certificat
CE , ISO , RoHS , GS
État
Nouveau

Info Supplémentaire

Marque Déposée
LANMexx
Emballage
Cartion Lined with Pearl Cotton
Standard
Package size: 60*49.5*43.5cm for 60 pieces
Origine
China
Code SH
8517622990
Capacité de Production
10000 Piece/Pieces Per Month

Description de Produit

10/100/1000M à fibre optique Gigabit RJ45 Convertisseur Convertisseur de support SFP 1  1  RJ45 Ethernet SFP

 

Description

 

  Les convertisseurs de média Ethernet LANMexx sont conçus pour transmettre et recevoir des données 10/100 /1000Mbits/s sur une seule
Fibre optique en mode. L'interface électrique permettra de négociation automatique à  10 Mbps, 100 Mbps, 1000taux MEthernet
Sans aucun des ajustements. L'interface optique fonctionne à un  Taux de 1000Mbps Ethernet. Voyants à LED sont fournies
Pour rapidement déterminer le statut d'exploitation de l'équipement.

 

Fonctionnalités


1. Plug and play, haute performance, faible consommation électrique
2. Compatible avec IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE8.3ab, IEEE802.3z
3. Est conforme à la norme IEEE802.3 (10BASE-T) et IEEE802.3u (100BASE-TX/FX), IEEE 802.3z/AB
10/100/1000Base-T 1000Base-SX/normes LX
4. Port prend en charge électrique de l'autonégociation pour 10 Mbits/s ou 100 Mbps Full duplex ou half duplex data.
5. Automatique MDI/MDI-X.
6. Les distances jusqu'à: Dépendent de la SFP
8. Les connecteurs optiques LC.
9. Alimentation CC
10. LED d'État pour TX, FX, POWER LINK/ACT, 100m, 1000M à surveiller facilement statu de réseau

 

 

Paramètre technique

 

Nom du produit   10/100/1000m du port SFP Fibre Media Converter
Modèle LX1000SFP
Des normes IEEE 802.3j, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x Contrôle de flux IEEE 802.1af Alimentation DTE via MDI
Longueur d'onde Le Mode Simple: 1310nm, 1550nm
Le port Un port RJ45, un port SFP
Médias réseau 10BASE-T: UTP Cat3, 4, 5(≤100 mètre) 100BASE-TX: UTP CAT5 ou plus (≤100 mètre)
Mode de marche avant Stocker et de l'avant
Indicateur LED

PWR: Vert Allumé pour indiquer l'unité est en fonctionnement normal de fonctionnement
100M clignotant: Données taux runing à 100m.
1000M clignotant: Données taux runing à 1000m.
TX LINK/ACT: Vert allumé indique la réception des impulsions de liaison à partir de  

Conforme en cuivre et de l'appareil clignote lorsque des données en cours d'envoyés et  Reçus
FX LINK/ACT: Vert allumé indique la réception des impulsions de liaison à partir de

Périphérique Fibre conforme et clignote lorsque les données d'être envoyés et  Reçus
TP/TP FDX: Allumé lorsque le mode duplex intégral est actif. Off lorsque TP half-duplex  

Le mode est actif. Clignote lorsque la collision signal est présent.

L'alimentation DC5V2A

L'environnement  

Exigences

La température de fonctionnement: 0 °C~+70 °C
Température de stockage: -45°C~+95 °C
Humidité relative: 0~95% (sans condensation)

La transmission

  La distance

Fibre: Mode Single, 20km; L'UTP: Cat. 5/6, 100m
Diemension 11cm*7cm*2.5cm
La garantie Garantie de 2 ans




10/100/1000m Gigabit Fiber to RJ45 Converter SFP Media Converter


10/100/1000m Gigabit Fiber to RJ45 Converter SFP Media Converter
10/100/1000m Gigabit Fiber to RJ45 Converter SFP Media Converter
10/100/1000m Gigabit Fiber to RJ45 Converter SFP Media Converter

Toute    Demande de renseignements, veuillez nous contacter    
 
 

 

 

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
Avatar M. Daniel
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi