Guangdong, China
Type de Commerce:
Fabricant/usine, Compagnie de Commerce
Certification du Système de Gestion:
ISO 9001, ISO 14001
Surface de l'Usine:
501~1000 square meters
Marchés Principaux:
Amérique du Nord, Amérique du Sud, Europe de l'Est, Asie du Sud Est, Afrique, Océanie, ...
Termes de Paiement:
T/T, PayPal, Western Union, Money Gram

Fabricant / fournisseur de Optiques SFP Transceiver, Faser-Optik-Steckschnür, Fibre Optique Convertisseur de Média en Chine, en offrant Cisco Qsfp-100g-LR4-S compatibles 100Gbase-LR4 Qsfp28 1310 ..., Module SFP Cisco Qsfp-425g-Cu3m 100g Qsfp28 à 4*25G SFP28 ..., Qsfp-40G-er4 Compatible 40Gbase-ER4 et UTO3 Qsfp+ 1310nm ... de bonne qualité et etc.

Gold Member Depuis 2018
Audited Supplier
 10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
 10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
 10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
 10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
 10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
 10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
  •  10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
  •  10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
  •  10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
  •  10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
  •  10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm
  •  10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm

10/100/1000m Multi Mode Giga Type de carte à double fibre multimode mm Fibre optique Gigabit Ethernet usine Media Converter 850nm

Obtenir le Dernier Prix
Commande Minimum / Prix FOB de Référence
1 Pièce US $9.0 - 10.0  / Pièce
Conditions de Paiement: T/T, D/P, Western Union, PayPal
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 100000/Month

Vous aimerez aussi

Info de Base

N° de Modèle.
card type fiber optical media converter
Wiring Devices
Câblage Intégré
Certificat
CE , ISO , RoHS
État
Nouveau

Info Supplémentaire

Marque Déposée
LANMexx
Emballage
Carton Box
Standard
card type fiber optical media converter
Origine
China
Code SH
8517622200
Capacité de Production
100000/Month

Description de Produit

10/100/1000M Multi mode giga type de carte  À double fibre multimode MM Gigabit Ethernet fibre optique de  Convertisseur de médias 850nm factory  /seule fibre optique mode unique en option  

 

Convertisseurs de support peut être utilisée partout dans le réseau d'intégrer une technologie plus récente avec les équipements existants pour soutenir de nouvelles applications, technologies et de la croissance future. Au lieu de coûteux, à travers les mises à niveau, des convertisseurs de média peut prolonger la vie productive du câblage existant ainsi que l'équipement actif.

Nous fournissons 10/100/1000BASE Ethernet fibre optique des convertisseurs de média, 1000Base fibre Gigabit fibre SFP Media Converter, Media Converter, les options de dual fibre monomode, Dual Fibre multimode et monomode fibre unique. Nous avons également d'alimentation convertisseur de support du châssis, comme convertisseur de média 16 emplacements du châssis et convertisseur de média 16 emplacements du châssis, utilisé pour gérer les différents convertisseurs de support.


Fonctionnalités

  1. AutoCross™: Détecte et configure automatiquement le port de la paire torsadée sur le convertisseur à la bonne interface MDI ou MDI-X de la configuration.
  2. Lien: Lien Pass Through passent à travers est une fonctionnalité de dépannage qui permet à l'Media Converter pour contrôler les ports RX cuivre et fibre optique pour la perte de signal.
  3. Restauration automatique de liens: Convertisseurs de l'medio sera automatiquement ré-établir un lien dans toutes les conditions de réseau.
    Réglage de vitesse sélectionnable: Le convertisseur peut être réglé à 10Mbit/s ou 100Mbit/s. Les deux ports cuivre et fibre optique sont automatiquement définis pour la même vitesse. Connexion des périphériques sur le mode duplex de partenaire de liaison.

Fonctionnalités clés

  1. 10/100/1000Mbits/s'auto-négociation
  2. Prend en charge IEEE 802.3x full-duplex et de contrôle de flux de retour de pression de commande de débit half-duplex
    Prend en charge  L'auto-apprentissage
  3. Normes: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 10/100Base-TX, 100Base-FX, 10/100/1000Base-TX, 1000Base-FX/LX
    État du voyant de liaison, activité, Full/half duplex, vitesse et la puissance sur la fonction de diagnostic
  4. Consommation électrique extrêmement faible et peu de chaleur
  5. Performance fiable et stable

Spécification:

Le paramètre La spécification
Port UTP 1 port RJ45 2 port RJ45 4 port RJ45 6 port RJ45 8 port RJ45
L'alimentation Intégré ou externe Externes Externes Externes Externes
La dimension
(L×B×H) (mm)
26x70x95
(Avec alimentation externe)
26*70*95
(Avec alimentation externe)
30*110*140
(Avec alimentation externe)
30*110*140
(Avec alimentation externe)
30x110x140
(Avec alimentation externe)
Taux d'UTP 10/100Mbps
Port à fibre optique SC, ST Simplex FC disponible
Taux de fibre optique 100/1000Mbit/s
Longueur d'onde de fibre 1310/1550nm/850nm/1310 nm
Mode de fibre optique Single-mode/multi mode  
La distance 0.5Km à 120km
Indicateur LED TX lien LINK, FX, TX Act, loi sur les FX, PWR, FDX.
La température de fonctionnement -20~75°C
Humidité relative 5 %~90 %

 

Applications:

  1. Étendre les distances de réseau Ethernet
  2. Il utiliser le 10/100BASE-T pour 10BASE-FL Réglage de la vitesse (back-to-back) pour étendre la distance entre deux périphériques 10/100BASE-T jusqu'à 100km. En utilisant le mode simple fibre sans un répéteur.
  3. Étendre les distances de réseau Fast Ethernet
    L'utilisation de l'100/1000BASE-TX à paramètre 100/1000BASE-FX pour étendre la distance entre deux périphériques 100/1000BASE-TX jusqu'à 100km. En utilisant la fibre optique monomode. Ou l'interface directement avec un 100/1000BASE-FX port compatible sur tout appareil de fournir un 100/1000 Base-TX interface de port.
  4.  
Interface émetteur-récepteur Sc, ST, lc
Le port 1 fibre + 1, 1 paires torsadées non blindées UTP fibre +2, 1 + 4 paires torsadées non blindées de fibre, 1 + 8 paires torsadées non blindées de fibre, 2 + 3 paires torsadées non blindées de fibre, 2 + 4 paires torsadées non blindées de fibre, 2 fibre + 8 paires torsadées non blindées UTP +16/24, 2 fibre...
La vitesse   155M 1.25G, 10G
La distance 0.5Km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

10/100/1000m Multi Mode Giga Card Type Multimode Dual Fiber Gigabit mm Fiber Optical Ethernet Media Converter 850nm Factory
10/100/1000m Multi Mode Giga Card Type Multimode Dual Fiber Gigabit mm Fiber Optical Ethernet Media Converter 850nm Factory
10/100/1000m Multi Mode Giga Card Type Multimode Dual Fiber Gigabit mm Fiber Optical Ethernet Media Converter 850nm Factory
10/100/1000m Multi Mode Giga Card Type Multimode Dual Fiber Gigabit mm Fiber Optical Ethernet Media Converter 850nm Factory
10/100/1000m Multi Mode Giga Card Type Multimode Dual Fiber Gigabit mm Fiber Optical Ethernet Media Converter 850nm Factory
10/100/1000m Multi Mode Giga Card Type Multimode Dual Fiber Gigabit mm Fiber Optical Ethernet Media Converter 850nm Factory
10/100/1000m Multi Mode Giga Card Type Multimode Dual Fiber Gigabit mm Fiber Optical Ethernet Media Converter 850nm Factory
 

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
Avatar M. Daniel
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi