Machine à ressort à commande numérique par ordinateur, machine de formage de ressorts
Contacter le Fournisseur
Points forts du produit
- Technologie CNC sans arbre : Permet une configuration rapide et une programmation facile grâce à des formes de ressort standard préprogrammées.
- Contrôle de haute précision : Équipé de 5 servomoteurs, d'un système de contrôle informatique industriel et d'une molette de réglage micro-impulsion pour une précision optimale.
- Configuration d'axes flexible : Nombre d'axes personnalisable, avec des options standard de 6, 10 ou 12 axes.
- Fonctions de sécurité avancées : Intègre des capteurs de sécurité, des capteurs de position et un arrêt automatique en cas d'erreurs de programmation.
- Interface conviviale : Système de contrôle tactile de pointe avec logiciel graphique pour une utilisation simplifiée.
- Solutions OEM/ODM complètes : Permet une personnalisation complète, depuis les prototypes, les conceptions et les ajustements mineurs.
- Compatibilité avec une large gamme de fils : Peut traiter des diamètres de fil allant de 0,5 mm à 8 mm, avec un diamètre extérieur maximal de 120 mm.
- Garantie d'un an : Couvre les défauts mécaniques et offre un service après-vente pendant un an.
Attributs du Produit
- Personnalisation
- Disponible
- Service après-vente
- service après-vente
- Type de contrôle
- CNC
- N° de Modèle.
- ST28-12R
- Nombre d'axes
- personnalisé
- Garantie
- 1 an
- plage de diamètres de fil
- 0.5 mm
- max. mod
- 120mm
- type de matériau
- acier ressort (tel que 70#, 65mn, 55sicr)
- configuration multi-axe
- commun 10-axis ou 12-axis
- Paquet de Transport
- boîtier en bois
- Spécifications
- 1600*2600*2100mm
- Marque Déposée
- joint
- Origine
- Chine
- Code SH
- 84633000
- Capacité de Production
- 200
Expédition
- Frais de livraison:
- Contactez le fournisseur au sujet du fret et du délai de livraison estimé.
Protection du Trading en Ligne
- Garantie de Paiement
-
Paiements protégés par la plateforme avec support de remboursement pour les problèmes de commande éligibles
- Logistique de plateforme
- Suivi d'expédition plus clair avec des logistiques prises en charge par la plateforme
- Service d'Inspection
- Inspection préalable à l'expédition optionnelle pour des contrôles de qualité et de quantité
- Service après-vente & Gestion des litiges
- Résolution des litiges assistée par la plateforme, y compris les remboursements ou retours lorsque cela est applicable
Seules les commandes passées et payées via Made-in-China.com Secured Trading sont éligibles à la protection des paiements et aux avantages correspondants platform services.
Images du produit de Machine à ressort à commande numérique par ordinateur, machine de formage de ressorts
Trouver des Produits Similaires
Description de Produit
Mine & joint Spring Machinery - Professional pour machine à ressort CNC sans Camless depuis plus de 20 ans, leader de l'industrie des machines à ressort CNC sans Camless.
Profil de l'entreprise :
Md & joint (Dongguan Md Precision Machinery Co., Ltd) est un professionnel dans la recherche, le développement, la fabrication et la vente de machines à ressort CNC Camless. Ses produits leaders actuels, notamment la machine de formage de ressort polyvalente CNC et la machine à ressort de compression CNC et la machine de pliage de fil automatique 3D/2D, la taille de fil couvre 0,15 mm à 20,0 mm.

Spécifications du produit :
- 5 servomoteurs, contrôlés par ordinateur industriel assurant un contrôle fiable.
- Le logiciel graphique et facile à utiliser simplifie la programmation.
- Fonctionnement sans came pour une configuration rapide et facile.
- Une molette à micro-impulsions pour une configuration et une programmation faciles.
- Le système informatique arrête la machine si une erreur de programmation dépasse les capacités de configuration de la machine.
- Les diagnostics à l'écran indiquent l'état de l'alarme et les mesures correctives requises.
- Les formes de ressort standard sont préprogrammées pour faciliter la configuration.
- Le contrôle de D.E. est une fonction de série.
- Interface de commande à écran tactile de pointe pour une utilisation facile.
- Les vannes d'air programmables permettent une application pneumatique flexible.
- Capteur de sécurité et capteur de position inclus.
- Interface d'accès aux données USB, pratique pour la sauvegarde de programme et la gestion de production.
| Modèle | JTC960 |
| Valeur min. D'alimentation du fil | 0.01 |
| Numéro d'axe | 6 axes |
| Valeur d'alimentation max. Du fil | 10000,00MM |
| Plage de tailles de fil | 2.0 mm |
| Vitesse d'alimentation max. Du fil | 80 M/min |
| Max. Longueur d'alimentation | illimité |
| Puissance de sortie totale des servomoteurs | 42,5KW |
| Alimentation d'entrée | 380 V/50 HZ/3 PH |
| Système de commande | système développé par l'auto-développement |
| N° sonde | 2 |
| Longueur du filet | 1 600 MM |
| Largeur du filet | 2600MM |
| Hauteur nette | 2100 MM |
| Poids net | 4800KGS |
À propos du fournisseur
Ce fournisseur a été audité par SGS. Vérifiez le rapport sur le site officiel de SGS avec l'identifiant "QIP-ASR252473". Les éléments marqués "" sont certifiés.
Profil de l'Entreprise
Fondée en 2012, la société Mise & joint Spring machine Company est un fabricant professionnel mondial d'équipements de machines à ressort CNC et de produits supplémentaires. Elle coopère à long terme avec des experts étrangers et des académies supérieures nationales et intègre dans un ensemble les essais, la recherche scientifique et le développement de machines de printemps. En outre, elle est devenue l'une des plus grandes bases de production de machines de printemps en Chine.
Les principaux produits sont les machines CNC de bobinage de ressort, les machines automatiques de bobinage de ressort, les machines de torsion de ressort, les machines de broyage de ressort, les fours à contre-feu et les redresseurs, dont plus de trente variétés.
Nos avantages :
1. Une ligne de production complète de la conception, du moulage, des opérations de finition, des outils, du contrôle, test, débogage et compactage.
2. Un ensemble complet de produits pour traiter les ressorts de 0,15 mm à 20 mm ainsi que des produits supplémentaires.
3. Une puissante capacité de développement et de conception. Notre propre atelier de moulage permet à l'entreprise de travailler facilement sur des projets OEM/ODM.
4. Qualité d'abord, l'AQ/CQ est l'un des services les plus importants de notre entreprise.
5. Plus de 100 travailleurs qualifiés, 20 techniciens et un groupe de 10 ingénieurs.
6. Marché principal : Europe, États-Unis, Corée, Turquie, Argentine, Malaisie, Singapour, Inde, Japon, Royaume-Uni, etc
. 7. Nous avons mis en place un système de gestion de la qualité orienté client, renforcé l'innovation durable et amélioré les services après-vente.
8. La plupart des appareils importés de Taïwan, Japon, sont conformes à la certification FDA.
Notre principe de qualité est « la qualité avant tout, le client avant tout » !
La science et la technologie créent l'avenir, ′ pourrait et joint ′ sera toujours avec vous!
À propos de notre Usine & Contexte Commercial
-
Type d'Entreprise
- Fabricant/Usine & Société Commerciale
- Adresse
- No. 69, Shangnan Road, Shangjiao Dongguan
-
Surface de l'Usine
- 1700 Mètres Carrés
-
Nombre d'Employés
- 45
-
Capital Social
- 12,000,000 RMB
-
Conditions de Paiement
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Paiement d'un petit montant
-
Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)
- FOB, CIF, CFR, EXW
-
Délai Moyen
- Délai de Livraison en Pleine Saison: Dans les 15 Jours Ouvrables, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
-
Port le plus Proche
- Shenzhen port
-
Quantité minimum de commande
- 1 PC
-
Partenaires de la chaîne d'achat
- 20
Notre Capacité de Production & Expertise Technique
-
Produits Principaux
- Machine à ressort, Machine à enrouler des ressorts, Machine à former des ressorts, Machine à plier des ressorts, Machine de redressage, Machine sans came, Machine à plier du fil, 3D Machine à plier du fil
-
Lignes de production
- 1
-
Machines de production
- Milling Machine, Polishing Machine, Grinding Machine, Cutting Machine
-
Inspecteurs QA/QC
- 2 people
-
Type d'inspection pour les produits finis
- 100% inspection(Inspection visuelle & Contrôle de fonctionnement)
-
Méthode d'inspection des produits finis
- Avoir des instructions et les suivre uniformément
-
Options de personnalisation
- Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, Personnalisation Complète, Personnalisation mineure, Personnalisation flexible
-
Service ODM disponible
- Oui
-
Service OEM disponible
- Oui
-
Ingénieurs R&D
- 3 people
-
Traçabilité des matières premières
- Oui
Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial
-
Année de Création
- 2013-08-27
-
Année d'Exportation
- 12 Yesrs
-
Principaux Marchés
- Domestique
-
Répéter le choix des acheteurs
- 30%~50%
-
Nombre d'Employés du Commerce Extérieur
- 2
-
Agent/Succursale à l'Étranger
- Non
-
Nouveaux produits lancés l'année dernière
- Oui
Nos Certifications, Normes & Reconnaissance de l'Industrie
-
Coopéré avec Fortune 500
- Non
FAQ
- Quelle est la quantité minimale de commande ?
- La quantité minimale de commande est de 1 pièce.
- La machine permet-elle la personnalisation ?
- Oui, nous proposons des services OEM et ODM, y compris la personnalisation complète à partir d'échantillons ou de conceptions.
- Quelle est la durée de la garantie ?
- Nous offrons une garantie d'un an pour la machine.
- Quel est le délai de production ?
- Le délai de production moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de pointe qu'en période creuse.
- Quels modes de paiement sont acceptés ?
- Nous acceptons les paiements par lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P), PayPal et Western Union, ainsi que les petits paiements.
- Quelle est la plage de diamètre de fil supportée ?
- La machine supporte un diamètre de fil allant de 0,5 mm à 8 mm, avec un diamètre extérieur maximal de 120 mm.
- Combien d'axes possède la machine ?
- Le nombre d'axes est configurable, les configurations courantes étant de 6, 10 ou 12 axes.
- Quelles sont les exigences en matière d'alimentation électrique ?
- L'alimentation électrique requise est de 380 V, 50 Hz, triphasé.
Envoyez votre demande directement à ce fournisseur
Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi
-
5 000,00 $US / Jeu
-
99 999 999,9999 $US / Jeu
-
35 000,00-100 000,00 $US / Jeu
-
35 000,00-100 000,00 $US / Jeu
-
35 000,00-100 000,00 $US / Jeu
-
99 999 999,9999 $US / Jeu
-
99 999 999,9999 $US / Jeu
-
99 999 999,9999 $US / Jeu
Groupes de Produits
Trouver des Produits Similaires par Catégorie
- Page d'Accueil du Fournisseur
- Produits
- Le ressort d'enroulement de la machine machine/ressort comprimé
- Machine à ressort à commande numérique par ordinateur, machine de formage de ressorts
Recherches Rapides
- Machine Machinerie
- Fabrication de machine Usines
- Machine CNC Usines
- Ressort en métal Usines
- Partie Printemps Usines
- Ressort de minéraux
- Achat en gros de Machine à enroulement à ressort 9 axes
