Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises

  • Fournisseur Audité
  • 1 ans

Spécifications du produit

capacité de mémoire max
nombre max. de processeurs

Contacter le Fournisseur

Images du produit de Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises

Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises pictures & photos
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises pictures & photos
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises pictures & photos
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises pictures & photos
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises pictures & photos
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises pictures & photos
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
  • Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
    Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
  • Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
    Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
  • Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
    Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
  • Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
    Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
  • Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
    Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
  • Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
    Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises

Trouver des Produits Similaires

Description de Produit

Description du produit
Innovation illimitée, au-delà de l'imagination ! Présentation du rack de serveurs PowerEdge R760 hautes performances nouvelle génération de Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd. Ce serveur robuste et sécurisé est méticuleusement conçu pour libérer des capacités informatiques puissantes, garantissant ainsi à votre entreprise la possibilité de déployer des solutions de traitement à grande échelle de manière transparente, à tout moment et en tout lieu. Adoptez l'automatisation de pointe et faites avancer votre innovation comme jamais auparavant.
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Serveur Rack Poweredge R760 Haute Performance pour Solutions Entreprises
Paramètres du produit
Caractéristiques techniques processeur : augmentez votre puissance de calcul avec jusqu'à deux processeurs Intel Xeon de 3e génération, offrant 40 cœurs par processeur, parfaits pour les charges de travail d'entreprise exigeantes. Mémoire : bénéficiez de performances fulgurantes avec 32 emplacements DIMM DDR4 prenant en charge une vaste mémoire : RDIMM jusqu'à 2 To ou LRDIMM jusqu'à 8 To, avec des vitesses atteignant 3200 Mt/s. En outre, tirez parti de jusqu'à 16 emplacements de mémoire permanente Intel série 200 pour une capacité de mémoire supplémentaire de 8 To, prenant en charge exclusivement les DIMM DDR4 ECC enregistrés pour une fiabilité maximale. Contrôleurs de stockage : gérez et contrôlez vos systèmes de stockage de manière transparente grâce à des contrôleurs internes tels que PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, Et H755N. Optimisez vos opérations d'amorçage avec le sous-système de stockage optimisé pour l'amorçage (BOSS-S) doté d'options RAID matériel et de deux disques SSD M.2 de 240 ou 480 Go. Étendez vos capacités de stockage en externe avec les contrôleurs PERC H840 et HBA355E pour des solutions RAID complètes. Baies de disques : personnalisez vos configurations de stockage à l'aide de diverses options de baies avant, jusqu'à 12 x 3.5 pouces SAS/SATA, jusqu'à 8 x 2.5 pouces NVMe, ou maximisez avec 24 x 2.5 pouces SAS/SATA/NVMe baies pour une capacité de stockage totale colossale atteignant 368.84 To. Les baies arrière offrent une flexibilité supplémentaire avec jusqu'à 4 baies SAS/SATA/NVMe de 2.5 pouces, ce qui augmente votre potentiel de stockage à 61.44 To. Alimentations : faites votre choix parmi une gamme d'alimentations à haut rendement, dont des options de 800 W Platinum, 1100 W Titanium, 1400 W Platinum ou 2400 W Platinum AC/240 en mode mixte, pour garantir que votre infrastructure reste alimentée et efficace. Options de refroidissement : maintenez des performances optimales avec le refroidissement par air ou les systèmes de refroidissement par liquide de processeur avancés en option. Utilisez jusqu'à six ventilateurs hot-plug, disponibles en configuration SLVR standard, hautes performances ou GOLD. Dimensions : conception précise avec dimensions-hauteur : 86.8 mm, largeur : 482 mm, profondeur : 758.3 mm sans cadre et 772.14 mm avec cadre, pour une adaptation parfaite à votre environnement de serveur. Format : conçu comme un serveur rack 2U, il constitue une solution compacte mais puissante pour les centres de données modernes. Gestion intégrée : gestion intégrée simplifiée grâce à iDRAC9, au module de service iDRAC, à iDRAC Direct et au module sans fil Quick Sync 2. Cadre : personnalisez l'esthétique et la sécurité de votre serveur avec des écrans LCD ou des cadres de sécurité en option. Logiciel OpenManage : améliorez la gestion de votre serveur avec OpenManage Enterprise, le plug-in Power Manager, le plug-in SupportAssist et le plug-in Update Manager. Restez connecté en déplacement avec OpenManage Mobile. Options GPU : ampliez vos graphiques de calcul avec des configurations permettant d'utiliser jusqu'à deux accélérateurs double largeur 300 W, ou quatre accélérateurs simple largeur 150 W ou six accélérateurs simple largeur 75 W. Ports : connexion facile avec une multitude de ports : - ports avant : micro-USB direct iDRAC dédié, USB 2.0, VGA - ports arrière : USB 2.0, série en option, USB 3.0, RJ-45 double, VGA - ports internes : PCIe USB 3.0 : Augmentez les capacités de votre système avec jusqu'à 8 emplacements PCIe Gen4, prenant en charge les modules D'E/S SNAP pour des performances supérieures.
Fonction
Spécifications techniques
Processeur
Jusqu'à deux processeurs Intel Xeon de 3e génération évolutifs, avec jusqu'à 40 cœurs par processeur


Mémoire
• 32 emplacements DIMM DDR4, prend en charge RDIMM 2 To max ou LRDIMM 8 To max, vitesses jusqu'à 3200 MT/s • jusqu'à 16 mémoire permanente Intel 200
Emplacements série (BPS), 8 To max
• prend en charge les modules DIMM DDR4 ECC enregistrés uniquement



Contrôleurs de stockage
• CONTRÔLEURS INTERNES : PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, H755N • Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-S2) : RAID matériel 2 x M.2
SSD 240 Go ou 480 Go
• Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-S1) HW RAID 2 x M.2 SSD 240 Go ou 480 Go
• PERC EXTERNE (RAID) : PERC H840, HBA355E




Baies de lecteur
Baies avant : • jusqu'à 12 disques durs/SATA (3.5 pouces) 192 To max. • jusqu'à 8 disques NVMe (SSD) 2.5 pouces 122.88 To max
• jusqu'à 16 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) SAS/SATA/NVMe (2.5 pouces) max. 245.76 TB
• jusqu'à 24 baies arrière SAS/SATA/NVMe (disque dur/SSD) de 2.5 pouces (368.84 To max.) :
• jusqu'à 2 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) SAS/SATA/NVMe (2.5 pouces) max. 30.72 TB
• jusqu'à 4 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) SAS/SATA/NVMe (2.5 pouces) max. 61.44 TB

Alimentations
• 800 W Platinum AC/240 mode mixte • 1100 W. Titane AC/240 mode mixte
• 1400 W Platinum AC/240 mode mixte
• 2400 W Platinum AC/240 mode mixte
Options de refroidissement
Refroidissement par air, refroidissement par liquide du processeur en option

Ventilateurs
• ventilateur standard/ventilateur SLVR haute performance/ventilateur OR haute performance • Jusqu'à six ventilateurs hot-plug

Dimensions
• hauteur - 86.8 mm (3.41 pouces) • largeur - 482 mm (18.97 pouces)
• profondeur - 758.3 mm (29.85 pouces) - sans cadre
772.14 mm (30.39 pouces) - avec cadre
Format
Serveur rack 2U
Gestion intégrée
• iDRAC9 • module de service iDRAC • iDRAC Direct• rapide Module sans fil Sync 2
Cadre
Cadre LCD ou cadre de sécurité en option

Logiciel OpenManage
• OpenManage Enterprise • module d'extension OpenManage Power Manager
• plug-in OpenManage SupportAssist
• module d'extension OpenManage Update Manager
Mobilité
OpenManage Mobile
Options GPU
Jusqu'à deux accélérateurs double largeur 300 W, ou quatre accélérateurs simple largeur 150 W, ou six accélérateurs simple largeur 75 W.
Ports avant
• 1 x iDRAC Direct micro-USB dédié • 1 x USB 2.0 • 1 x VGA
Ports arrière
• 1 x USB 2.0 • 1 x série (en option) • 1 x USB 3.0 • 2 x RJ-45 • 1 x VGA
Ports internes
1 port USB 3.0
PCIe
Jusqu'à 8 emplacements PCIe Gen4 (Jusqu'à 6 x16) avec prise en charge des modules D'E/S SNAP
FAQ
Q1: Êtes-vous une usine ou une société de commerce?
R: Nous sommes un distributeur et une société de commerce.

Q2 : quelles sont les garanties de qualité des produits ?
R: Nous avons des ingénieurs professionnels pour tester chaque pièce d'équipement avant l'expédition. Tous les serveurs utilisent une salle IDC sans poussière avec 100 % de nouveau design et le même intérieur.

Q3 : lorsque je reçois un produit défectueux, comment le résoudre ?
R: Nous avons des ingénieurs professionnels pour vous aider à résoudre vos problèmes. Si les produits sont défectueux, nous les retournons ou les remplaçons dans la prochaine commande.

Q4 : comment commander en gros ?
R: Vous pouvez passer une commande directement sur ***.com ou parler au service à la clientèle.

Q5: Qu'en est-il de votre paiement et de votre MOQ?
R: Nous acceptons le virement bancaire de la carte de crédit, et la quantité minimale de commande est LPCS après que la liste d'emballage est confirmée.

Q6 : combien de temps la garantie est-elle valable ? Quand le colis sera-t-il envoyé après paiement ?
A : la durée de conservation du produit est de 1 an. Pour plus d'informations, veuillez contacter notre service clientèle. Après paiement, s'il y a des stocks, nous organiserons une livraison express pour vous immédiatement, ou dans les 15 jours.

À propos du fournisseur

Ce fournisseur a été audité par SGS. Vérifiez le rapport sur le site officiel de SGS avec l'identifiant "QIP-ASI266691". Les éléments marqués "verified" sont certifiés.

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

À propos de notre Usine & Contexte Commercial

verified Type d'Entreprise
Société Commerciale
Adresse
Beijing, China
verified Surface de l'Usine
74 Mètres Carrés
verified Nombre d'Employés
2
verified Capital Social
20,000,000 RMB
verified Conditions de Paiement
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Paiement d'un petit montant
verified Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)
FOB, CIF, CFR, EXW
verified Délai Moyen
Délai de Livraison en Pleine Saison: Dans les 15 Jours Ouvrables, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
verified Port le plus Proche
Tianjin Port
verified Quantité minimum de commande
1set
verified Partenaires de la chaîne d'achat
10

Notre Capacité de Production & Expertise Technique

verified Produits Principaux
Commutateur Ethernet, Station de travail, Mémoire, Disque dur, Processeur, Stockage, Serveur DELL, Routeur, Ordinateur
verified Inspecteurs QA/QC
1 people
verified Type d'inspection pour les produits finis
100% inspection(Inspection visuelle)
verified Méthode d'inspection des produits finis
Produit fini vérifié par le personnel d'emballage
verified Options de personnalisation
Personnalisation à partir d'échantillons
verified Ingénieurs R&D
1 people
verified Traçabilité des matières premières
Oui

Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial

verified Année de Création
2018-06-08
verified Année d'Exportation
1year
verified Principaux Marchés
Domestique
verified Répéter le choix des acheteurs
30%~50%
verified Nombre d'Employés du Commerce Extérieur
2
verified Agent/Succursale à l'Étranger
Non
verified Nouveaux produits lancés l'année dernière
Non

Nos Certifications, Normes & Reconnaissance de l'Industrie

verified Coopéré avec Fortune 500
Non

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

Coordonnées
Destinataire
Message

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ce n'est pas ce que vous recherchez? Publier la Demande d'Achat Maintenant