Oelabs Inc

Fabricant / fournisseur de la Fibre de Maintien de Polarisation en Chine.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> Fibre & Câble Optiques> Haut de la Dispersion Nonline fibre, zéro

Haut de la Dispersion Nonline fibre, zéro

Commande Minimum: 1 Rouleau
Conditions de Paiement: LC, T/T
Port: Shanghai, China
N° de Modèle: NL1016-B

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: NL1016-B
  • Demande : Communication , Capteur
  • Type : Fibre Monomode
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : ISO9001
Description de Produit

Description :
Haut de la dispersion de fibre nonline , zéro
OElabs offre une large sélection de lasers et composants laser,
 
Caractéristiques
Haut coefficient non linéaire
Faible dispersion et de faible pente de la dispersion autour de la bande C
En mode unique classique amorces sont disponibles avec une faible perte induite par l'épissure
La perte faible autour de la bande C
L'application
Amplification paramétrique
Conversion d'onde
La régénération optique
L'échantillonnage optique
Compression d'impulsion
Génération de Supercontinuum
Spécifications
Type de fibre NL-1550-zéro
Réf. NL1016-B
Les propriétés optiques
Fenêtre d'exploitation C-band
L'atténuation @1550nm (dB/km) ≤1,5
Longueur d'onde de coupure (nm) <1480
Ouverture numérique (valeur typique) 0.35
La dispersion @1550nm (ps/nm/km) 0.0±1.0
Pente de dispersion @1550nm (ps/nm2/km) ≤0,030
Coefficient de non-linéaires @1550nm (W-1km-1) ≥10
  Propriétés géométriques
Le bardage de diamètre (μm) 125±7
Clad Non-Circularity (%) ≤1
Coeur/gaine optique Offset (μm) ≤0,5
Diamètre de revêtement (μm) 245±10
* HNLFs personnalisés sont disponibles.

Oelabs Inc
Shanghai , China
Compte Enregistré en : 2016
Type de Commerce : Fabricant/usine, Compagnie de Commerce

Catégorie de produit