Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.

Fabricant / fournisseur de 10g Répéteur, Interrupteur à Fibre, Convertisseur de Média Fibre en Chine, en offrant 40G OEO Fibre Media Converter (3R répéteur), Smart Web autonome ou XFP SFP+ 10g Oeo fibre Media Converter ..., 10G XFP SFP+ à convertisseur de support autonome Kit de ... de bonne qualité et etc.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> autres> 10/100/1000m en fibre optique SC Media Converter avec WDM

10/100/1000m en fibre optique SC Media Converter avec WDM

Commande Minimum: 1 Pièce
Conditions de Paiement: LC, T/T, Western Union, Paiement de Petit Montant
Capacité de Production: 50000PCS/Year
Emballage: Neutral Packing

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: FR-1201
  • Type : Connecteurs fibre optique
  • Wiring Devices : Câblage Intégré
Info Supplémentaire.
  • Trademark: Fiberroad
  • Packing: Neutral Packing
  • Standard: CE
  • Origin: Shenzhen, Guangdong
  • HS Code: 8517699000
  • Production Capacity: 50000PCS/Year
Description de Produit

convertisseur optique de médias de fibre de 10/100/1000M avec du Sc de WDM

Dispositifs principaux :

10/100/1000Mbps autosensing, auto-MDI/MDIX
transmission superbe de paquet de données 1600byte
Complètement - duplex - contrôle de flux, demi - duplex - de contre-pression
Passage de défaut de lien à travers (LFPT)
LED placée Full- pour indiquer le statut de puissance et de réseau

Applications :
Réseaux de télécommunication
Écoles, bureaux, barres de Cyber

Descriptions :
*Conversion entre 10BaseT d'automatique-adaptation, 100Base-TX ou 1000Base-T et 1000Base-SX/LX, modèle 1000Mworking duplex.
la solution distincte du *With HIC, bas-température-se lèvent le morceau, aucun besoin du système de refroidissement, réalisation du contrôle de flux, diminution de broadcast storm.
module célèbre d'optique-électronique-intégration de marque de *With fournissant l'excellente transmission de données fiable de toensure optique et électrique de *properties et la longue vie active.
filtrage *Supporting d'émission, adresse automatique-apprenant et automatique-mettant à jour, et mécanisme opératoire d'enregistrement et transfert.
Fibre *Supporting de passage d'échouer de lien cassant déserter (peut être choisi).
contrôle de flux duplex *Supporting ou mode de travail semi-duplex de contre-pression, avec l'Automatique-négociation.
transmission superbe *Supporting de paquet de données 9kbyte.
LFP *Supporting.
voyants *Providing pour le lien de lien-perte, électrique et optique diagnostiquant, andfull de transmission de données/semi-duplex dynamiques, débit.
*With plus de 50, 000 heures de moyenne des temps de bon fonctionnement, étant conforme à la norme de télécommunication d'opération.
*Supporting choisissant les ports optiques de la fibre duelle (millimètre), conjuguent la fibre (SM), la fibre simple (SM).

Paramètre technique :
 
Méthode d'accès :
 
10/100/1000Mbps
 
Norme :
 
IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d
 
Longueur d'onde :
 
850nm/1310nm/1550nm
 
Distance :
 
Fibre duelle millimètre : 550m
SM duel de fibre : 10/20/30 /50/80Km,
SM unique de fibre : 20/40/60 kilomètre
CAT5 : 100m
 
Méthode de conversion :
 
Conversion de medias
 
À retard de temps :
 
<10us
 
BER :
 
<1/1000000000
 
Lampes d'Indicateur LED :
 
1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, POWER
 
Bloc d'alimentation :
 
DC5V 1A (alimentation externe), AC220 0.5A /DC-48 (alimentation électrique interne)
 
Dissipation d'alimentation électrique :
 
3W
 
Température de fonctionnement :
 
0 ~ 50 C
 
Humidité :
 
10/100/1000Mbps
 
Température de stockage :
 
5%~90%
 
Humidité de mémoire :
 
-40~ 70 C
 
Dimension :
 
5%~90% non-avec condescendance
 

 
Numéro de modèle
 
Description
 
FR-1201S05
 
Multi-mode 1310nm 550M de 10/100/1000M
 
FR-1201S20
 
Unique-mode 1310nm 20km de 10/100/1000M
 
FR-1201S40
 
Unique-mode 1310nm 40KM de 10/100/1000M
 
FR-1201SA20
 
WDM 1310/1550nm 20km d'Unique-mode de 10/100/1000M
 
FR-1201SB20
 
WDM 1550/1310nm 20km d'Unique-mode de 10/100/1000M
 
FR-1201SA40
 
WDM 1310/1550nm 40km d'Unique-mode de 10/100/1000M
 
FR-1201SB40
 
WDM 1550/1310nm 40km d'Unique-mode de 10/100/1000M
 
Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2013
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit