Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.

Fabricant / fournisseur de Convertisseur de Média Fibre, Switch PoE en Chine, en offrant 40G OEO Fibre Media Converter (3R répéteur), Smart Web autonome ou XFP SFP+ 10g Oeo fibre Media Converter ..., 10G XFP SFP+ à convertisseur de support autonome Kit de ... de bonne qualité et etc.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> autres> 100m 24-Port SFP + 2G Tp/ Smart Web commutateur fibre SFP (FR-SW-2402M-SS)

100m 24-Port SFP + 2G Tp/ Smart Web commutateur fibre SFP (FR-SW-2402M-SS)

Commande Minimum: 1 Pièce
Conditions de Paiement: LC, T/T, Western Union
Capacité de Production: 1000PCS/Month
Emballage: Neutral Packing

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: FR-SW-2402M-SS
  • Wiring Devices : Câblage Intégré
Info Supplémentaire.
  • Trademark: Fiberroad
  • Packing: Neutral Packing
  • Standard: CE
  • Origin: China
  • HS Code: 8517699000
  • Production Capacity: 1000PCS/Month
Description de Produit

Description de produit détaillée

100M 24 gauche SFP + commutateurs optiques intelligents de fibre de Web de 2G TP/SFP par le réseau Ethernet
1. DESCRIPTION DE PRODUIT :
Le commutateur FR-SW-2402 de fibre optique fournit à 24 fibres optiques gauches des ports de 2 gigabits TP/SFP, la conception de produits pour la technologie, peut être installé dans le châssis 19inch. C'est un modèle du meilleur accès optique pour la fibre au bâtiment et de base d'origine sur l'exécution rentable et stable. Pour la gestion efficace, Le FR-SW-2402 est équipé de l'interface de Web et peut être programmé pour des fonctions de gestion de base de commutateur telles que la configuration gauche, le VLAN, le port reflétant, le Qos, la commande de largeur de bande, snooping d'IGMP et la configuration diverse.

2. Dispositif :
2.1 Ports physiques

24 fibres optiques 100Base-FX gauches
2 gigabits gauches TP SFP combiné

2.2 Dispositifs de gestion
- Est conforme la norme d'IEEE 802.3, d'IEEE 802.3u, d'IEEE 802.3z et d'IEEE 802.3ab du gigabit à Ethernet
- Les ports de chaque TP de gigabit soutiennent auto-negotiation-10/20, 100/200, 1000/2000Mbps soutenu, détection d'Auto-MDI/MDI-X sur chacun
Port RJ-45
- Empêche la perte de paquet avec la contre-pression (semi-duplex) et le 802.3X
- Contrôle de flux d'armature de PAUSE (duplex)
- L'architecture d'enregistrement et transfert de haute performance, filtrage de runt/CRC élimine les paquets incorrects pour optimiser la largeur de bande de réseau
table du MAC address 4K, étude automatique d'adresse de source et vieillissement
- VLAN Port-Basé et IEEE VLAN étiqueté par 802.1Q
- Tronc de prise de pression statique
- IGMP V1 et V2 snooping pour l'application multimédia
- Filtre de broadcast storm
- Refléter gauche permet la surveillance du trafic à travers n'importe quel port en temps réel

2.3 Qualité du service
- Appuis QoS et commande de largeur de bande sur chaque port
- Classe de service d'IEEE 802.1p ; Appui strict et
- TCP/UDP QoS basé gauche

2.4 Sécurité
- Filtre de MAC address
- Filtre d'IP address
- Filtre de TCP/UDP

2.5 Gestion
- Interface de Web pour la gestion de base de commutateur et
- Les indicateurs de LED du réseau facile diagnostiquent
- Mise à niveau de progiciels par File Transfer Protocol de HTTP par le réseau Ethernet
- Bouton de remise pour la remise de système et la remise au défaut d'usine
- Les normes d'IEM sont conformes à la FCC, la classe A de la CE

Conformité de normes
 
Ethernet d'IEEE 802.3
Ethernets rapides d'IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab Ethernet Gigabit
IEEE 802.3z Ethernet Gigabit
Contrôle de flux Plein-duplex d'IEEE 802.3x
Étiquette-Based VLAN d'IEEE 802.3q
IEEE 802.3p Class of Service
Câblage UTP : Chat. câble 100m de 5/5e/6 UTP
Fibre : 50/125, 62.5/125, fibre multimode etc. de 100/140um
8.3/125, 8.7/125, 9/125, fibre etc. du mode 10/125um unitaire
Entrée alimentation Courant alternatif 180-245V /50-60HZ
Dimensions largeur rack-mount de 19 pouces, hauteur 1.0U
Indicateur LED Statut de DEL de Link, d'activité et d'alimentation électrique sur la fonction diagnostique
La température opérationnelle 0 °C du ~ 50 de °C
Enregistrer la température -30 °C ~ 70 °C
Humidité 5%~95% aucune coagulation
 
Numéro de modèle Description
FR-SW-2402-SC-M02 Sc 2KM du Multi-mode 1310nm du non pris en charge 24Port 100M + 2G TP/SFP Fiber Switch
FR-SW-2402-SC-S20 Sc 20KM du l'Unique-mode 1310nm du non pris en charge 24Port 100M + 2G TP/SFP Fiber Switch
FR-SW-2402-SS Non pris en charge 24Port 100M SFP+ 2G TP/SFP Fiber Switch
FR-SW -2402M - SC-M02 Sc 2KM du Multi-mode 1310nm du management 24Port 100M + 2G TP/SFP Fiber Switch
FR-SW -2402M - SC-S20 Sc 20KM du l'Unique-mode 1310nm du management 24Port 100M + 2G TP/SFP Fiber Switch
FR-SW -2402M - VAPEUR Management 24Port 100M SFP+ 2G TP/SFP Fiber Switch
Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2013
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit