• 1550nm Pm cordon de raccordement de fibre avec connecteur SC/APC
  • 1550nm Pm cordon de raccordement de fibre avec connecteur SC/APC
  • 1550nm Pm cordon de raccordement de fibre avec connecteur SC/APC
  • 1550nm Pm cordon de raccordement de fibre avec connecteur SC/APC

1550nm Pm cordon de raccordement de fibre avec connecteur SC/APC

Demande: Communication, Art, Capteur, Médecine, Sonde
Type: Fibre Monomode
Structure de connexion: FC
Forme Matériel: Fil plat
Autorisé pression latérale: >1000(N/100mm)
Résistance à la traction autorisés: 1000N <10000N

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale

Info de Base.

Noyau
Single Core
Certificat
RoHS, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marque
OEM
Matériau de la gaine
Ordinateur personnel
Product Name
1550nm Pm Fiber Patch Cord with Sc/APC Connector
Keyword
Pm Patch Cord
Length
1m
Fiber Type
Pm Panda Fiber
Wavelength
405nm ~1550nm
Alignment
Slow Axis or Fast Axis
Fiber Manufacturer
Coning, Fujikura or Yofc
Paquet de Transport
Blister Box
Spécifications
1M 2M 3M
Marque Déposée
LIGHTWIT
Origine
Shenzhen
Code SH
85414000
Capacité de Production
2000

Description de Produit

1550nm PM Cordon de raccordement de fibre avec connecteur SC/APC PANDA Le maintien de polarisation (PM) sont conçus avec des fibres de haute performance et d'excellentes propriétés incluant la biréfringence faible atténuation. L'IH fibre offre la plus large portefeuille de PM de fibres de longueurs d'onde 400-1550nm aux dessins et modèles comme plaqués elliptique et Bow-tie. Le connecteur en option Fonctionnalités Faible perte d'insertion Faible Excédent de perte Faible PDL Bonne directivité Une bonne stabilité de l'environnement Divers Ratio d'accouplement Taille compacte Standard/aplati/large bande/Star/arbre Les applications Les systèmes de communication de la fibre optique CATV à fibre optique Réseau optique passif (PON) Les amplificateurs optiques Réseaux d'accès optique/LAN Les systèmes de surveillance Capteur de fibre optique   Les spécifications du produit
Longueur d'onde(NM) 1310/1550 Type de connecteur LC/SC/FC/ST
Perte d'insertion ≤0,4 La perte de retour(dB) ≥50(UPC)/≥55(l'APC)
Diamètre de champ de mode (µm) 10,5 ± 0,5(PM1550)/9,0 ± 0,5(PM 1310) Typique de la diaphonie à 4 m (dB) -40
Plage de longueur de battement (mm) 3.0-5.0(H1550)/2.5-4.0(H 1310) Un maximum de la diaphonie à 100 m (dB) -30
Atténuation MAXIMALE (dB/km) 0,5(PM1550)/1.0(PM 1310) La température de fonctionnement(ºC) -20 ~ +70
Gaine de câble En PVC//OFNP LSZH Diamètre de câble 2.0/0.9/3.0mm
Nous pouvons personnaliser selon exigence ci-dessous  
SL pas Élément Description    
Un Polarization-Maintaining FC/PC Câbles de raccordement à fibre optique    
1 Polarization-Maintaining FC/PC, câbles de raccordement à fibre optique    
Longueur :1 m de long
Plage de longueurs d'onde : 400 - 680 nm,
Longueur d'onde de coupure : 380 nm ± 20 nm,
Champ Mode sur Diamètre : 3,3 ± 0,5 μm de @ 405 nm,
Ouverture numérique > 0,11
2 Polarization-Maintaining FC/PC, câbles de raccordement à fibre optique    
Longueur : 1 m de long
 Plage de longueurs d'onde : 770 - 1100 nm,
 Longueur d'onde de coupure : 710 ± 60 nm,
 Champ Mode sur Diamètre : 5,3 ± 1 μm de @ 850 nm,
Ouverture numérique >0,11
3 Polarization-Maintaining FC/PC, câbles de raccordement à fibre optique    
Longueur 1 m de long
Plage de longueurs d'onde : 1270 - 1625 nm,
Longueur d'onde de coupure : 1210 ± 60 nm,
Champ Mode sur Diamètre : 9,3 ± 0,5 μm de @ 1300 nm,
Ouverture numérique : 0,11
  Notre entreprise   Shenzhen Lightwit Photonics Co., Ltd.,établie en 2000, est une des entreprises de haute technologie spécialisé dans les pays en développement et la fabrication de composants à fibre optique et de la communication et aussi les produits réseau Réseau de service engineerings. Nos produits en fibre optique peut être largement appliquées aux données de transmission vidéo,CATV, la surveillance de longue distance,système de réseau local,intelligentized bâtiments, les réseaux à large bande, militaires et de la communication par satellite etc. Comme ayant le plus avancé d'équipements de production et de contrôle et d'attirer un grand nombre de talents dans les domaines de la communication à fibre optique, nous avons été fabrication tous les types de connecteur à fibre optique, PLC splitter,fibre array,collimateur,CWDM,cavalier, queue de cochon, l'Adaptateur, raccord, WDM isolateur, atténuateur, périphérique laser componentand d'autres pièces en fibre optique spécial pour l'appareil laser de convertisseur d'emballage, émetteur-récepteur, qui ont tous atteint la norme internationale. Nous sommes constamment en développement de l'advanced technologies de communication à fibres optiques de telle sorte que nous pouvons fournir par fect service et de produits de haute qualité à nos clients. Si vous avez des demandes de renseignements,veuillez nous contacter pour tout le temps.   Hâte de collaborer avec vous.  

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Vous Aimerez Aussi

Chargement...

Groupes de Produits

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Nombre d'Employés
55
Année de Création
2000-01-11