SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> autres> Le maintien de polarisation 980/1550nm Pm Wdm à fusible

Le maintien de polarisation 980/1550nm Pm Wdm à fusible

Prix FOB de Référence:
80,00- 280,00 $ US  / Pièce
Commande Minimum: 1 Pièce
Conditions de Paiement: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Paiement de Petit Montant
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 2000

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: LW-PMFWDM
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : FC
  • Forme Matériel : Fil plat
  • Autorisé pression latérale : > 1000 (N / 100mm)
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Double cœur
  • Certificat : RoHS , UL , CE , ISO9001 , VDE , CCC
  • Marque : OEM
  • Matériau de la gaine : Ordinateur personnel
Info Supplémentaire.
  • Trademark: LIGHTWIT
  • Packing: Blister Box
  • Standard: 5.5x35mm
  • Origin: Shenzhen
  • HS Code: 85414000
  • Production Capacity: 2000
Description de Produit

Le maintien de polarisation 980/1550nm PM WDM à fusible

description du produit

La photonique Lightwit  utilise la technique de fusion et de polarisation unique le maintien de la fibre pour construire le    maintien de polarisation fusionnées 980/1550nm  WDM.   Il dispose d'faible excédent de perte, de petite taille et de haut ratio d'extinction de polarisation. PM  Fusionné WDM  Est largement utilisé pour  , laser à fibre optique et de capteurs optiques gyro.

Ce produit peut également être utilisé pour d'autres longueurs d'onde multiplexé. Y compris 980/1030 nm (applications laser pulsé) et Erbium-Ytterbium 1064/1550 nm (pompage). De faible puissance (300 mW, 500 mW) et haute puissance (20W) de la manutention sont disponibles. Elles sont idéales pour le maintien de la fibre de polarisation, amplificateurs lasers à fibre et système de communication haute vitesse et l'instrumentation des applications.
 
Fonctionnalités
Faible perte d'insertion
Faible Excédent de perte
Faible PDL
Bonne directivité
Une bonne stabilité de l'environnement
Divers Ratio d'accouplement
Taille compacte
Standard/aplati/large bande/Star/arbre
Les applications
Les systèmes de communication de la fibre optique
Laser à fibre
Réseau optique passif (PON)
Les amplificateurs optiques
Réseaux d'accès optique/LAN
Les systèmes de surveillance
Capteur de fibre optique

La spécification


Arameter

Unité

Spécifications

Longueur d'onde de fonctionnement

Nm

980/1550

  La bande passante d'exploitation

Nm

980±10, 1528~1565

Max. Perte d'insertion

Port de la pompe(980nm)

DB

0.50

Port de signal(1550nm)

DB

0.70

Min.   L'isolement

DB

20

Min.   Ratio d'extinction

DB

18

Min.   Directivité

DB

55

Max.   Manipulation d'alimentation

W

2, 5, 10

La température de fonctionnement

°C

-5  ~ +70

La température de stockage

°C

-50  ~ +85

Type de fibre

-

Tous les PM1550 panda fibre

La longueur d'amorce en fibre optique

M

1m ou de longueur personnalisée

Configuration de port

-

1x2

Dimension de package

Mm

Ф3.0×54(fibre nue), ou  Ф3.0×70(900μm    Tube desserré)

1. Spécifications ci-dessus sont pour l'appareil sans connecteur, et le PM WDM périphérique est les deux axes de travail, pas d'axe peut être bloquée; Ratio d'extinction de test par défaut est sur la lenteur de l'axe. Tous les paramètres sont testés à température ambiante.
2. Pour les périphériques avec des connecteurs, il sera plus élevé, 0.3dB RL seront 5dB inférieur et l'ER sera de 2dB inférieur. Power transmet à travers le connecteur inférieur à 2 W. Clé de la valeur par défaut le connecteur est alignée à ralentir l'axe.
3. Pour plus de 10W applications haute puissance, nous allons utiliser package du dissipateur de chaleur, contactez Lightwit photonique pour plus de détails.
4. Si il y a demande d'impulsion, veuillez être sûr de nous informer de l'impulsion d'énergie et puissance de crête.

Les informations de commande
 

1

2

3

4

5

6

7

Le port

Longueur d'onde de fonctionnement

Manipulation d'alimentation

Type de fibre

Diamètre de queues de cochon

La longueur des fibres

Le connecteur

102: 1x2
202: 2x2

95: 980/1550nm
65: 1064/1550nm
93: 980/1030nm
96: 980/1064nm
35: 1310/1550nm
XX: Autres

L: < De 0, 5W
1: 1W
3: 3W
5: 5W
10: 10W

1: Panda fibre
X: Autres

25: 250μm  Fibre nue
90: 900μm  Tube desserrés
XX: D'autres

08: 0.8m
10: 1.0m
XX: Autres

00: None
FP: FC/PC
FA: FC/APC
SP: SC/PC
SA: SC/APC
LP: LC/PC
LA: LC/APC
XX: D'autres


Si vous avez besoin pour personnaliser les autres spécifications, veuillez fournir une description détaillée de votre exigence.

 

SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2018
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit