Convertisseur fibre OEM commun FC690A 8 ports RJ45 des convertisseurs de média

Type: Émetteur-Récepteur de Fibre
Wiring Devices: Câblage Intégré
Certificat: CE, ISO, RoHS, GS
État: Nouveau
Wavelength: 1550/1310nm
Connector Type: RJ45 Sc

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale

Info de Base.

N° de Modèle.
LW-MC001
Output Power
-9~+3dBm
Application
Extend Ethernet Network Distances
Compatible
SFP-1g-Bxu-10
No. of Fiber
2
Data Rate
10/100/1000 Mbps
Distance
10km
Warranty
12 Months
Product Name
8 RJ45 Ports Media Converters
Paquet de Transport
Carton
Spécifications
SFP-1G-BXU-10
Marque Déposée
LIGHTWIT
Origine
China
Code SH
8543709990
Capacité de Production
100000PCS/Month

Description de Produit

Convertisseur fibre OEM commun FC690A 8 ports RJ45 des convertisseurs de média Description Convertisseurs de support peut être utilisée partout dans le réseau d'intégrer une technologie plus récente avec les équipements existants pour soutenir de nouvelles applications, technologies et de la croissance future. Au lieu de coûteux, à travers les mises à niveau, des convertisseurs de média peut prolonger la vie productive du câblage existant ainsi que l'équipement actif. Fonctionnalités: 1, la négociation automatique fonction permet aux ports UTP à sélection automatique 10/100/1000M et full duplex ou half duplex. 2. L'UTP port prend en charge la connexion de MDI/MDI-X auto croisé. 3. La fibre monomode: La distance max jusqu'à 60km 4. Soutenir l'max 1536 octets des paquets Ethernet 5. Soutenir le contrôle de flux 6. L'adoption d'alimentation interne Applications: 1. Étendre les distances de réseau Ethernet 2. Il utiliser le 10/100BASE-T pour 10BASE-FL Réglage de la vitesse (back-to-back) pour étendre la distance entre deux périphériques 10/100BASE-T jusqu'à 100km. En utilisant le mode simple fibre sans un répéteur. 3. Étendre les distances de réseau Fast Ethernet 100/1000IL UTILISER LA BASE-TX à paramètre 100/1000BASE-FX pour étendre la distance entre deux périphériques 100/1000BASE-TX jusqu'à 100km. En utilisant la fibre optique monomode. Ou l'interface directement avec un 100/1000BASE-FX port compatible sur tout appareil de fournir un 100/1000 Base-TX interface de port. La spécification
Nom du produit Convertisseur à fibre optique
Type de fibre En monomode
Longueur d'onde 1310nm
Type de Connetor SC
La vitesse de transmission 10/100/1000M
Distance de transmission 25km
L'alimentation DC 5V 1A
Operting termperature -40~85°C
  10/100/1000M Dual Fibre
Type de connecteur SC SC SC SC SC
Type de fibre Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Longueur d'onde 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
  Distance max. 62, 5 μm: 224m   20km   40km   60km   80km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max Pwr TX -6.0dBm -5.0dBm 0 dBm 0 dBm 0 dBm
La sensibilité < -18 dBm < -21 dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Budget de lien 7.0DBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm
10/100/1000m fibre unique
Type de connecteur SC SC SC SC
Type de fibre Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Longueur d'onde 1310/1550nm 1310/1550nm 1310/1550nm 1490/1550nm
Distance max. 20km 40km 60km 80km
Min TX PWR -10.0dBm -4, 0/-8dBm 0/-5.0dBm -1dBm
Max Pwr TX -4.0dBm 0 dBm 3/0dBm 3 dBm
La sensibilité < -22dBm < -25dBm < -25dBm < -25dBm
Budget de lien 12.0dBm 20/17dBm 25/20dBm 24, 0 dBm
   

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Vous Aimerez Aussi

Chargement...

Groupes de Produits

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Nombre d'Employés
55
Année de Création
2000-01-11