• Nouveau câble de cavalier 16 fibres Ftta Cordon de brassage de plein air avec MPO connecteur étanche IP67
  • Nouveau câble de cavalier 16 fibres Ftta Cordon de brassage de plein air avec MPO connecteur étanche IP67
  • Nouveau câble de cavalier 16 fibres Ftta Cordon de brassage de plein air avec MPO connecteur étanche IP67
  • Nouveau câble de cavalier 16 fibres Ftta Cordon de brassage de plein air avec MPO connecteur étanche IP67

Nouveau câble de cavalier 16 fibres Ftta Cordon de brassage de plein air avec MPO connecteur étanche IP67

Demande: Communication, Art, Capteur, Médecine, Sonde
Type: Fibre Monomode
Structure de connexion: LC
Forme Matériel: Fil plat
Autorisé pression latérale: >1000(N/100mm)
Résistance à la traction autorisés: 1000N <10000N

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale

Info de Base.

N° de Modèle.
LW-WFJ
Certificat
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marque
OEM
Matériau de la gaine
PVC
Fiber Type
Om3 Om4
Connector
MPO/MTP
Applications
FTTB,40g/100g SFP,SFP+,Qsfp, FTTH Network
Fiber Count
4/8/12/16
Color
Customized
Length
5m/10m/20m...Customize
Multi-Mode Fiber
Om3/Om4
Gender
Female to Female
Durability
≥500 Times
Outer Jacket Color
Aqua/Yellow/Pink
Application1
Data Center
Product Name
Outdoor Patch Cord with MPO IP67 Waterproof Connec
Paquet de Transport
PE Bag
Spécifications
12 fibers
Marque Déposée
LIGHTWIT
Origine
Shenzhen
Code SH
8544492900
Capacité de Production
50000PCS/Month

Description de Produit

Nouveau câble de cavalier 16 fibres FTTA Cordon de brassage de plein air avec MPO connecteur étanche IP67   description du produit Câbles de raccordement à fibre optique étanche sont conçus pour mettre en place pour les applications extérieures. La forte PU veste et blindés de la structure peut résister à une température élevée et de la combinaison à utiliser dans un environnement hostile. Le câble peut fournir des vitesses de transfert de données de 1 gigabit en application de la bande passante élevée et jusqu'à 5 fois plus rapide que la norme 9/125um câble de raccordement de fibre optique. Quoi de plus, il est des connecteurs de câble IP67 MPO ont une très robustes, revêtement de protection en caoutchouc avec partie intégrante de la souche d'anti-kink et d'un d'amorçage d'allégement de recouvertes de caoutchouc, métal, bouchon de verrouillage, attaché par un cordon d'acier. Lorsque se sont accouplés ou fermés, la connexion est scellés jusqu'à IP65. Il est idéal pour utilisation dans une variété d'applications, y compris fibre à l'antenne (FTTA) et des fibres à la maison (FTTH). La photonique est Lightwit MPO mâle (avec des goupilles de positionnement) convenant pour le montage de l'arrière dans le connecteur à montage panneau FTU, et soit un 12-core ou 24-core fibre à un bouchon FTU (avec des goupilles de positionnement) ou (sans prise de goupilles de positionnement) 12-core ou 24-core avec boîtier d'accouplement du connecteur, ou à un ou de ventilateur de dérivation-out est terminé avec personne LC, SC, ST ou connecteurs FC. Toute exigence personnalisés, veuillez n'hésitez pas à nous informer. Fonctionnalités Fan-out ou de ruban fan-out Connecteur fibre densitylatching Connexion: AB/BA Connexion: AB/ab Personnaliser la méthode de connexion comme exigences QSFP UPC ou polissage de l'APC Type: Single-mode, multimode, OM connectorvolume34, 8, 12, 24, 48, 72 coeurs, facilité de gestion   Personnaliser Cordon de brassage MT-MT comme les exigences du client Avec la norme Telcordia GR-326-CORE de spécification et de la  Norme RoHS Les applications Système de télécommunications Un système de câblage Laser optique haute densité périphériques QSFP   Psg/MPO Spécifications:
      Type Le mode simple Le mode simple Multi Mode
(APC polonais) (UPC polonais) (PC polonais)
Le nombre de fibres 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Type de fibre G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Perte d'insertion maximum Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Faible perte Faible perte Faible perte
≤0, 35 dB ≤0, 75dB ≤0, 35 dB ≤0, 75dB ≤0, 35 dB ≤0, 60 dB
La perte de retour ≥60 dB ≥60 dB NA
Durabilité ≥500 fois ≥500 fois ≥500 fois
La température de fonctionnement -40ºC ~ +80ºC -40ºC ~ +80ºC -40ºC ~ +80ºC
Longueur d'onde de test 1310nm 1310nm 1310nm
Détails des composants FTU IP67 Connecteur de câble IP67MPO est le connecteur du MPO dont les canaux optiques sont fondées sur la convention avec douze ou vingt-quatre monomode APC. Le profilé en aluminium a un ressort de mécanisme de verrouillage push-pull et possède l'excellente raison d'une rétention de câble de l'aramide fils dans le câble. Quand il y a pas de connexion par le couvercle d'étanchéité actionnés automatiquement, tous les deux châssis et le connecteur peut protéger contre la saleté et poussière. En outre à l'étanchéité automatique des volets, gaine extérieure en caoutchouc et en acier, le capuchon de protection automatique est équipé d'utilisation lorsque non raccordé. Lorsque vous êtes connecté ou fermés, l'environnement de connexion d'étanchéité de montants à IP67.   Notre contrôle qualité 1. Le connecteur de l'atténuation se conformer à la " catégorie B" selon CEI 61753 et IEC 61300-3-34(0.12dB  Signifie, < 0, 25 dB  Max  Pour de  Plus de 97 %  Des  Échantillons,   La perte de retour  > 55dB) 2. Tous les produits testés en usine 3, caractéristiques géométriques de se conformer à  La norme CEI  61755-3-1 4, tous les  Matériaux  Se conformer à l'  IEC  Et  RoHS   Notre programme de test, y compris: Fin de la face test, interféromètre 3D ESSAI, monomode he& RL, multimode test he& Test RL.

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Vous Aimerez Aussi

Chargement...

Groupes de Produits

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Nombre d'Employés
55
Année de Création
2000-01-11