• Professional Cordon de brassage blindé SC Duplex FTTH Patchcord étanche extérieur
  • Professional Cordon de brassage blindé SC Duplex FTTH Patchcord étanche extérieur
  • Professional Cordon de brassage blindé SC Duplex FTTH Patchcord étanche extérieur

Professional Cordon de brassage blindé SC Duplex FTTH Patchcord étanche extérieur

Demande: Communication, Art, Capteur, Médecine, Sonde
Type: Fibre Monomode
Structure de connexion: FC
Forme Matériel: Fil plat
Autorisé pression latérale: >1000(N/100mm)
Résistance à la traction autorisés: > 10000N

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale

Info de Base.

N° de Modèle.
LW-APC
Noyau
Double cœur
Certificat
RoHS, CE, ISO9001
Marque
OEM
Matériau de la gaine
Ordinateur personnel
Structure
Loose Tube Stranded
Applications
Cabling System
Fiber Type
Singlemode
Sheath
LSZH
Product Name
FTTH Outdoor Waterproof Patchcord
Connector Type
Sc/St/FC/LC Option
Fiber Length
Customized
Fiber Count
Duplex
Paquet de Transport
PE Bag Packing
Spécifications
1m 5m 10m
Marque Déposée
LIGHTWIT
Origine
Shenzhen, China
Code SH
8544492900

Description de Produit

Professional Cordon de brassage blindé SC Duplex Ftth Patchcord étanche extérieur Câble de raccordement de fibre de blindés  Utilisation robuste avec boîtier en aluminium de shell armor et à l'intérieur de la veste en Kevlar, et il est 10 fois plus forte que le câble de raccordement de fibre ordinaire. Cela contribuera à faire le cordon de raccordement de fibre de blindés résistants de la haute tension et la pression. Le câble de raccordement blindés a un 40 % plus élevé plage nominale de la température de fonctionnement, de sorte qu'il fournit des performances stables sur une large plage de température. Ce type câble patch est spécifiquement idéal pour la lumière pour charges moyennes applications intérieur/extérieur. Alimentation de la photonique Lightwit armored câble de raccordement à fibre optique, y compris 10G OM4/ OM3, 9/125, 50/125, 62, 5/125 types de fibres. Les blindés de cordons de raccordement à fibre optique peut être avec SC, ST, FC, LC, UM, SC/APC, ST/APC, FC/APC, LC/APC, etc. Les types de terminaisons. Single-mode Armored les câbles sont avec les tubes en acier souple l'intérieur de la gaine extérieure en tant que l'armor, qui protègent la fibre de verre à l'intérieur. Le single-mode Armored les câbles de raccordement de conserver toutes les fonctionnalités de la norme de câbles patch en mode unique, mais ils sont beaucoup plus forte. Ils sont largement utilisés dans de nombreux domaines tels que CATV, stockage de données, les réseaux locaux, réseaux de télécommunication, et de prémisses d'installations. Le câble spécial facilite la flexion autour des coins pointus sans perte significative. Notre mode simple fibre blindé de câbles de raccordement sont disponibles avec différentes tailles de câble, queue de cochon et simplex ou duplex. Le point d'informations Fibre: Duplex câble fibre optique monomode 9/125 Connecteur: LC-LC les connecteurs aux extrémités : La gaine de câble blindé tactique militaire/ OFNR (Poste) cotée Sur chaque extrémité d'amorçage standard Couleur: Bleu SM Fonctionnalités Tube en acier inoxydable & Tresse métallique sous une veste LSZH extérieur Micro-diamètre tube en acier inoxydable pour la protection Une résistance élevée de résistance à la traction, la pression, morsure de rongeurs Sans les dommages causés par la construction Assurer la transmission de puissance et d'éviter une atténuation supplémentaire Empêcher la fibre optique de détruire en environnement difficile Éviter de détruire la fibre optique par un mauvais fonctionnement Les applications FTTH, LAN, équipement de test, l'industrie militaire CATV Equipements de mesure Système de communication à fibres optiques Composant actif et du matériel optique Spécification:
Le point SM MM
Type FC/PC FC/jusqu' FC/APC FC/PC
SC/PC SC/jusqu' SC/APC SC/PC
ST/PC SC/UPC    
  La perte de retour > =45 dB > =50 dB > =60dB > =35 dB
  Perte d'insertion < =0.2dB
  La température de fonctionnement -40 °C  ~  +80°C
Répétabilité < =0, 1 db
Interchangeabilité < =0.2dB
L'insertion  Et  Tirez  Fois 1000
Résistance à la traction   > 150N
Service OEM personnalisé Offre des solutions de personnalisation Lightwit photonique comme ci-dessous: Tout type de fibre- 10G OM4 de la fibre optique, 10G OM3 de la fibre optique monomode de 9/125 de la fibre optique multimode OM1 62, 5/125 et fibre optique multimode OM2 50/125 les fibres optiques pour le choix. Tous les connecteurs- FC, ST, LC, SC, MTRJ, E2000, d'UM etc connecteurs pour le choix. Toute les longueurs- 1m, 2m, 3m, 4m...100m...Pas de limites. L'étiquette ou le logo des douanes- nous pouvons imprimer le logo du client sur le câble de raccordement de fibre optique (comme la suite)

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Vous Aimerez Aussi

Chargement...

Groupes de Produits

Contacter le Fournisseur

Miss Mandy Guo
sales manager
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

4.0
Fournisseur Audité

Fournisseurs vérifiés par les services d'inspection.

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Nombre d'Employés
55
Année de Création
2000-01-11