Shenzhen TK Connect Co., Ltd.

Fabricant / fournisseur de Adaptateur Fibre Optique, Fiber Optic Pigtail, Fibre Optique Cordon de Raccordement en Chine.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> autres> Le Mode simple Fibre Patchlead Duplex LC/PC-LC/APC

Le Mode simple Fibre Patchlead Duplex LC/PC-LC/APC

Prix FOB de Référence:
2,49 $ US  / Pièce
Commande Minimum: 100 Pièces
Conditions de Paiement: LC, T/T, Western Union
Capacité de Production: 5000PCS Per Day
Emballage: 1PC/Plastic Bag, Bag Size: 18mmx22mm1PC/Plastic B

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: Fiber Patchlead LC/PC-LC/APC
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : LC
  • Certificat : RoHS , UL , CE , ISO9001
Info Supplémentaire.
  • Trademark: TK Conn or OEM
  • Packing: 1PC/Plastic Bag, Bag Size: 18mmx22mm1PC/Plastic B
  • Standard: IEC or Telcordia GR-326-CORE
  • Origin: Shenzhen City, Guangdong
  • HS Code: 85177090
  • Production Capacity: 5000PCS Per Day
Description de Produit

LC/SC/ST/FC Multi-Singlemode cordons de raccordement à fibre optique

Attention pour l'utilisation :

Le même aux deux extrémités de la fibre d'onde module optique simple distinction est la couleur de la lumière module pour être conforme . Dans des circonstances normales, module optique à ondes courtes en utilisant la fibre optique multimode Fibre ( orange ) ,ondes longues module fibre optique mode unique ( fibres jaunes ) pour assurer la précision de la transmission de données.

1 , les cavaliers de fibre optique doit être une virole fin visage de la férule de céramique et la nettoyer avec de l'alcool et de coton avant de les utiliser .

2 , l'utilisation de la fibre optique rayon de courbure minimum de moins de 30mm.

3, virole et virole fin face à la protection contre les chocs , de la pollution, les capuchons antipoussière pour apporter en temps opportun après la démolition .



4, ne pas regarder dans le laser signal est transmis par la fibre fin .

5, il ne devrait pas être anti- , et de l'homme d'autres facteurs qui endommagent le remplacement en temps voulu des fibres endommagées de cavaliers.

6 , doivent lire attentivement les instructions avant l'installation , et l'installation sous la direction d'ingénieurs, les fabricants ou distributeurs .

7,ne pas utiliser trop de fibre de flexion et encerclant, cela augmentera la lumière de l'atténuation dans le processus de transmission.

8, de fibres cavaliers doivent utiliser le manchon de protection après utilisation de la protection du connecteur à fibre optique , la poussière et de l'huile s'endommager la fibre accouplement .



9, si les connecteurs à fibres optiques sont sales , vous pouvez ensuite utiliser un coton-tige trempé dans l'alcool pour nettoyer , sinon il aura une incidence sur la qualité de la communication.

10, réseau de fibre optique ou des anomalies du système , méthode de dépannage peuvent être testés individuellement . Lors du test ou l'exclusion cavalier Arrêt test les défaillances peuvent faire d'abord ,habituellement pointeur laser visible peut être utilisé pour l'ensemble de liaison à fibre optique de l'éclairage de jugement.
Ou la poursuite de l'utilisation de fibre optique de précision perte d'insertion, essai de compteurs de perte de retour de ses objectifs , des indicateurs dans la plage acceptable, indiquant que le cavalier normal , sinon non qualifiés.

Application :

1.CATV
2. Les systèmes de communication de la fibre optique
3. La transmission de données haute vitesse
4. Construction d'accès au réseau
5. Un système de câblage, ODF
6. Réseau Local
7.Équipement de test de l'

emballage:







Équipement de traitement professionnel de paquetages individuels et les instruments de test : le




certificat de débit :


notre avantage :

1. Benifit de 12 année d'expérience
2. prix d'usine Direct
3. De nombreux types de paiement : L/C,TT,ESCROW,Western Union

Contacts :
Personne à contacter : Cathy liang
Numéro de contact:
86-755-26815233 +86-15919078850 Tél:
address:2e étage, édifice A,NO3 YongHe road,shiyan,,Shenzhen Baoan,de la Chine


n'hésitez pas à nous contacter. Toute votre requirment obtiendra réponse dans les 12 heures.

Questions :

QS1 : Quelle est la garantie de vos produits ?

En tant que : Notre garantie est de durée de vie.
1.Si le problème de qualité de produits, nous pouvons le changer. Aussi les frais d'expédition est sur nous.
2.Si le problème de qualité produits par la mauvaise utilisation ou d'autres woring ooperate, nous pouvons soutenir une réparation gratuite.
Mais les frais d'expédition est sur les clients.



Qs2 : Est chaque fibre cordon de raccordement avec le 3D vérifiés 100 % ?

En tant que : nos produits est de 100 % test avant de l'expédition.
1. Notre système de qualité standard est CEI Satandard&3D standard.


Qs3 : OEM est acceptable ? Pouvez-vous l'appui des échantillons gratuits ?


En tant que : OEM est acceptbale. Nous pouvons concevoir pour vous ou que vous envoyez votre conception pour nous.
Des échantillons gratuits : nous pouvons appuyer le libre-échantillons en moins de quantité si vous ne pouvez pas l'esprit l'expédition.

Nous donner une chance à coopérer, vous donne également un choix, je vous remercie.

Type SM Millimètre 
Connecteur FC, SC, RUE, MU,
LC, D4DIN, E2000
MTRJ
MPO
FC, SC, RUE, MU,
LC, SMA, E2000
MTRJ, FDDI
MPO, ESCON
Perte par insertion (type) ≤ 0.2dB (UPC) 
≤ 0.3dB (RPA)
≤ 0.3dB (PC) ≤ 0.2dB (PC)
Perte de retour ≥50 (UPC)
≥65 (RPA)
≥35 (PC)  
Température de fonctionnement  -40°~ 75° C
 Température de stockage   -40°~ 85° C
Échangeabilité ≤0.2dB (Connect Randomly)
Résistance à la traction ≤0.2dB (0~15Kgf)
Vibration ≤0.2dB (5~50HZ, 1.5mmAmplitude)
Temps se produisant Éléments courants en 24 heures
  Dans les 5 jours plus que 5000PCS
 10-15 jours pour la commande personnalisée
Expédition DHL/UPS/FEDEX/TNT, par Air ou par la mer
Standard Telcordia GR-326-CORE ou CEI
Description répétabilité 1.Great
2.High  crédibilité et stabilité
connexion 3.High dense, facile pour l'exécution

interchangeabilité 4.High
5.Simplex et duplex sont disponibles 
performance 6.Strong de tension. Large à bande large.  Armature de rayonnement électromagnétique. Poids léger.   Garantie. Secret
   
   
   
Shenzhen TK Connect Co., Ltd.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2014
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit