Guangdong, China
Type de Commerce:
Fabricant
Certification du Système de Gestion:
Certificat ISO9001:2008
Nombre d'Employés:
68
Année d'Etablissement:
2007-08-27
Disponibilité OEM/ODM:
Yes

Fabricant / fournisseur de Câble à Fibre Optique, Câble à Fibres Optiques, Fibre Optique en Chine, en offrant L'autonomie Dielectic ADSS tous pris en charge le câble à ..., 1, 2 Core FTTH chute intérieure de fil câble à fibre optique ..., 1 ou 2 Core Self-Suporting FTTH Câble de descente de bonne qualité et etc.

Diamond Member Depuis 2009
Audited Supplier
 2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
 2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
 2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
 2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
 2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
 2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
  •  2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
  •  2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
  •  2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
  •  2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
  •  2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S
  •  2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S

2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S

Obtenir le Dernier Prix
Commande Minimum / Prix FOB de Référence
2000 Mètres US $0.35  / Mètre
Conditions de Paiement: LC, T/T, Western Union
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 200km/Day

Vous aimerez aussi

Info de Base

N° de Modèle.
GYTC8S
Type
Fibre Monomode
Forme Matériel
Fil rond
Autorisé pression latérale
> 1000 (N / 100mm)
Résistance à la traction autorisés
1000N <10000N
Noyau
Multicœur
Certificat
RoHS
Marque
OEM

Info Supplémentaire

Marque Déposée
TW-SCIE or OEM
Emballage
Wooden Drum
Standard
SGS ROHS REACH ISO
Origine
China (Mainland) Guangdong Dongguan
Code SH
8544700000
Capacité de Production
200km/Day

Description de Produit

2-288 Core GYTC Self-Support Câble à fibre optique8S


Features(l'auto-câble à fibre optique de soutien):
1. Jusqu'à 288 en fibre optique.
2. Le tube de la technologie de l'échouage faire lâche les fibres ont une bonne longueur en excès secondaire et de permettre la libre circulation des fibres dans le tube. Ce qui maintient la fibre sans stress alors que les câbles est soumis à des stress longitudinal.
3. En acier ondulé lape armored et gaine extérieure en PE properity écraser la résistance et de fournir gun shot caractéristiques de résistance.
4. Fils toronnés comme vendre supportiong états offrant une excellente performance et de la souche convenlent l'installation.

Spécifications générales(Self-câble à fibre optique de soutien):

Type de câble GYTC8S
Type de fibre SM,   OM1, OM3
L'application Les communications longue distance, LAN
Méthodes d'installation recommandée Antenne
L'environnement Outdoor
Plage de température -40ºC à 70ºC


Structure de câble(l'auto-câble à fibre optique de soutien):

2-288 Core Self-Support Fiber Optic Cable GYTC8S


Caractéristiques(l'auto-câble à fibre optique de soutien):

                · Haute résistance à la traction de fils toronnés répondent aux exigences de l'autosuffisance et de réduire le
                    Coût d'installation
                · Bonnes performances mécaniques et de la température
                · Haute résistance lâche tube qui est l'hydrolyse résistant
                · Tube spécial composé de remplissage d'assurer une  Protection critique de la fibre
                · Amélioration de la PSP anti-humidité
                · Petit diamètre, poids léger et sympathique de l'installation
                · Longue durée de livraison et le faible prix.

Conception du câble(Self-câble à fibre optique de soutien):

Le point Description
Modèle n° GYTC8S
1. Le nombre de fibres (CORE) 48
2. Diamètre de câble  
- Câble diamètre extérieur 10, 0±0, 2mm
- Hauteur de câble 18, 0±0, 2mm
3. Poids du câble 150KG
4. Membre de la Force centrale  
-Matériau Fil d'acier
-Diamètre 1.4Mm
5. Tube desserrés  
-Matériau PBT
-Diamètre extérieur 1.6-2.0 mm
-L'épaisseur 0.3Mm
-Type de composé de remplissage Jelly
6. Bouchon de remplissage  
-Matériau PP
-Diamètre extérieur 1.6-2.0 mm
7. Armor  
-Matériau Ruban en acier ondulé
8. Messenger sur le fil  
-Matériau Fil d'acier
-Structure 1.0/7-3.0mm
9. Ensemble de tube  
-Modèle de tube 1+5
-Type d'échouage SZ
10. Système de blocage à l'eau  
-Matériau Composé de remplissage
11. Core wrap  
-Matériau Ruban en polyester
12. Gaine extérieure  
-Matériau MDPE
-L'épaisseur 1.8Mm±0, 2mm
13. Marquage de gaine  
-Type de marquage L'impression laser


Spécifications de fibre:
Paramètre technique de l'UIT-T G. 652D (B1.3) de la fibre optique mode unique
Caractéristiques Conditions générales Les valeurs spécifiées Les unités
Caractéristiques optiques      
Champ Mode sur Diamètre (ESSIEU AVANT MOTEUR) 1310nm
1550nm
9.2±0.4
10, 4±0, 8
Μm
Μm
Longueur d'onde de coupure (λcc)   ≤1260 Nm
Coefficient d'atténuation 1310nm
1383nm
1550nm
< 0.35
< 0.35
< 0, 22
DB/km
DB/km
DB/km
Perte de flexion de macro Φ75mm, 100cercles, à 1550nm ≤0, 1 DB
Non-uniformité de l'atténuation   ≤0, 05 DB
Coefficient de dispersion 1288~1339nm
1271~1360nm
1550nm
≤3, 5
≤5, 3
≤18
Ps/(nm. Km)
Ps/(nm. Km)
Ps/(nm. Km)
Longueur d'onde de dispersion zéro   1300~1324 Nm
Pente de dispersion zéro max.   ≤0, 093 Ps/(nm2. Km)
Indice de réfraction de groupe (valeur typique) 1310nm
1550nm
1, 466
1, 467
 
Caractéristique géométrique      
Diamètre de revêtement   125, 0±1.0 Μm
Coeur/gaine optique Erreur de la concentricité   ≤0, 8 Μm
Le bardage non-circularité   ≤1, 0 %
Diamètre de revêtement   245, 0±10 Μm
Le bardage/erreur de la concentricité de revêtement   ≤12.0 Μm
Le revêtement non-circularité   ≤8 %
Diamètre de revêtement de couleur   250, 0±15 Μm
Caractéristiques mécaniques      
Curling (radius)   ≥4 M
La preuve le stress   > 0, 69 Gpa
Revêtement de la force de bande Valeur moyenne
Valeur de crête
1.0-5.0
1.3-8.9
N
N
Paramètre de sensibilité au stress dynamique de la corrosion (nd  Valeur)   ≥20  

  50/125 mm  dans le  câble:
 
Catalogue Les données
Diamètre de base 50, 0±2, 5
Diamètre de revêtement 125±1.0
Core, non de la circularité erreur ≤6, 0 %
Le bardage non circularité erreur ≤1, 0%
Core, erreur de la concentricité de revêtement ≤12, 0 %
Diamètre de revêtement 245±10
Coefficient de l'attention 850nm≤2.3; 1300≤0, 5
La bande passante    MHZ. Km 850≥400; 1300≥500
Résistance à la traction de fibre ≥ 100kpsi(0.7GN/M2)

OM1 (62, 5/125) Multi Mode fibre:
Catalogue Les données
Diamètre de base 62, 5±2, 5
Diamètre de revêtement 125±1.0
Core, non de la circularité erreur ≤6, 0 %
Le bardage non circularité erreur ≤1, 0%
Core, erreur de la concentricité de revêtement ≤12, 0 %
Diamètre de revêtement 245±10
Coefficient de l'attention 850nm≤2, 7; 1300≤0, 6
La bande passante    MHZ. Km 850≥200; 1300≥400
Résistance à la traction de fibre ≥ 100kpsi(0.7GN/M2)

Fibre optique multimode OM3:
Caractéristiques   Conditions générales   Les valeurs spécifiées   Les unités  
Caractéristiques géométriques        
Diamètre de base   50±2.5 Μm
Core, non-circularité   ≤5 %
Diamètre de revêtement   125, 0±1.0 Μm
Le bardage non-circularité   ≤1, 0 %
Diamètre de revêtement   245±7 Μm
Le revêtement/gaine optique de la concentricité erreur   ≤12 Μm
Le revêtement non-circularité   ≤6, 0 %
Coeur/gaine optique Erreur de la concentricité   ≤1, 0 Μm
Caractéristiques optiques        
L'atténuation 850nm 3.5 DB/km
  1300 nm 1.5 DB/km
Bande passante modale surchargé 850nm 1500 MHz*km
  1300 nm 500 MHz*km
Bande passante modale efficace@850nm   2000 MHz*km
Application support distance sur      
S 10 gigabit ethernet  850nm   300 M
Ethernet Gigabit SX 850nm   1000 M
LX Gigabit Ethernet 1300nm   600 M
40 & 100 gigabit ethernet S  850nm   100 M
Ouverture numérique   0, 2±0, 015  
Indice de réfraction de groupe 850nm 1.482  
  1300 nm 1.477  
Longueur d'onde de dispersion zéro   1295~1320 Nm
Pente de dispersion zéro 1295nm≤λ0≤1300 nm ≤0, 001 Ps/(nm2*km)
    1300nm≤λ0≤1320nm ≤0, 11 Ps/(nm2*km)
Macrobending induit la perte 850nm ≤0, 5 DB
100 tours @37.5NM de rayon 1300 nm ≤0, 5 DB
Caractéristiques de rétrodiffusion   1300 nm

2-288 Core Self-Support Fiber Optic Cable GYTC8S

Plus de photos(Self-câble à fibre optique de soutien):

2-288 Core Self-Support Fiber Optic Cable GYTC8S
2-288 Core Self-Support Fiber Optic Cable GYTC8S

Aperçu de la société:

2-288 Core Self-Support Fiber Optic Cable GYTC8S

Produits connexes:

2-288 Core Self-Support Fiber Optic Cable GYTC8S

Tag: Armored câble fibre optique, GYTC8S, câble à fibre optique câble à fibre auto-assistance, antenne câble à fibre optique

Pour plus de détails n'hésitez pas à me contacter. Tout de votre enquête permettra de répondre dans les 24h.
Alina
Mob: +86-13480750182  
Tél:
+86-769-82139001      +86-769ext 878 Fax: -82139011  

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
Avatar M. Ma Houqing
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi