Accueil Électricité & Électronique Fibre & Câble Optiques Cordon fibre optique 2022 Liste de Produits
Cordon fibre optique 15,239 produits trouvés chez 761 fabricants & fournisseurs de

Cordon fibre optique

12/24/48/96/144coeurs LC/SC/ST/FC MPO/MTP Trunk Patchcord câble de pontage à fibre optique

8,00-20,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001,VDE,CCC
  • Plus

Psg 24 coeurs cordon de raccordement à fibre optique câble tronc FTU OM3 Aqua couleur Om4 MPO/PSG Patchcord avec MPO Connecteur femelle

0,8-5,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
10 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Noyau : Double cœur
  • Certificat : ISO9001
  • Emballage : Individual Box or Customized
  • Origine : China
  • Plus

Cordon de brassage de plein air compatible Corning Hoptic Optitap SC/APC H Connecteur IP65 Ftta étanches IP67/FTTH Armored Cpri Câble à fibre optique/Patchcord optique

1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Certificat : RoHS,ISO9001
  • Emballage : Individual Packing
  • Standard : ROHS
  • Marque Déposée : DYS or OEM
  • Origine : Shenzhen, China
  • Plus

Cordon à fibre optique FC, LC, SC, St

0,8 $US / Mètre
(Prix FOB)
1 Mètre (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : > 10000N
  • Noyau : Double cœur
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001
  • Plus

Centre de données à fibre optique FTU 12F-4F MPO Patchcord

0,01-32,99 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : <100N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001,VDE,CCC
  • Plus

Cavalier FTTH bleu 12 noyaux MPO vers LC UPC Patch Câble câble câble à fibre optique

0,39-2,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
400 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication,Capteur,Médecine,Sonde
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : SC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Single Core
  • Plus

FC-LC SM Simplex Patchcord 9/125 de la fibre optique, 5m pour la sortie CATV

0,78-0,88 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication,Médecine
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : FC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Single Core
  • Plus

La vente en gros noyaux Mode 12Sc/APC unique de fibre optique de queue de cochon/Patchcord groupés

0,52-5,15 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : CE,ISO,RoHS,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton
  • Standard : PVC
  • Marque Déposée : SUNET or OEM
  • Plus

Sc-FC Patchcord polonais de l'APC à fibre optique

0,75-1,05 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication,Capteur
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : SC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Noyau : Double cœur
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001
  • Plus

Fibre optique plastique série HFBR Patchcord

3,5-500,00 $US / Jeu
(Prix FOB)
5 Sets (MOQ)
  • Support de transmission : Multimode
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Forme : Circulaire
  • Procédé de fabrication : Moulage par Injection
  • Application : Module de fibre
  • Source de lumière : LED
  • Plus

Fibre optique avec Patchcord MPO 12 coeurs Aqua le connecteur

20,00-22,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,ISO9001
  • Plus

Livraison rapide en mode unique de 3m LC/UPC pour LC/UPC Patchcord à fibre optique

0,5-2,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : SC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Carré
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

MPO vers câble optique LC OM3 Patchcord à fibre optique

12,5-25,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
5 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,ISO9001
  • Plus

prix d'usine simplex/duplex G652D'UPC/APC FC/SC/ST/Patchcord Fibre Optique LC

0,42-1,2 $US / Pieces
(Prix FOB)
10 Pieces (MOQ)
  • Emballage : Each One in Plastic Bag/* Bags in One Carton
  • Marque Déposée : HX&OEM
  • Origine : Guangdong, China
  • Capacité de Production : 300000 Piece/Pieces Per Month

Cordon à fibre optique SC intérieur et extérieur de qualité supérieure

0,68-1,2 $US / Pièce
(Prix FOB)
5 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : FC
  • Nombre de coeurs : Multi Coeur
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Rectangulaire
  • Application : équipement de réseau
  • Plus

Fibre optique Om3 MTP/MPO Câble tronc 12 coeurs de l'assemblage Patchcord

0,1-9,99 $US / Jeu
(Prix FOB)
1 Jeu (MOQ)
  • Support de transmission : Multimode
  • Nombre de coeurs : Multi Coeur
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Application : Cadre fibre de distribution,équipement de réseau,Module de fibre
  • Plus

Fibre optique LC-SC APC 2,0 mm 3,0 mm mode simple Cordon de brassage

0,85-1,2 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication,Capteur,Médecine
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : <100N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE
  • Plus

FTTH Intérieur Extérieur ronde Patchcord drop câble à fibre optique

15,5-17,9 $US / Rouleau
(Prix FOB)
100 Rouleaux (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : SC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : <100N
  • Noyau : Single Core
  • Plus

Centre de données d'alimentation d'usine de fibres CATV OM OM OM345 SM 12 câbles à fibres optiques de base PSG MPO Patchcord

0,5-2,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : CE,ISO,RoHS,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton
  • Standard : PVC
  • Marque Déposée : SUNET
  • Plus

Sc Duplex APC Simplex G657A1 G657A2 Patchcord à fibre optique

0,1-3,00 $US / Piece
(Prix FOB)
1 Piece (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Structure de connexion : SC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Plus

Câble de descente d'alimentation en fibre optique Multimodo Patchcord Monomodo/FC/St/LC/SC Fibra Optica 3m

0,2-0,8 $US / Pieces
(Prix FOB)
1 Pieces (MOQ)
  • Marque Déposée : NECERO
  • Origine : China
  • Capacité de Production : 5000 Meter/Meters Per Day

MPO-DFO mm Om4 Patchcord Violet à fibre optique

19,00-21,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,ISO9001
  • Plus

L'Ormeau prix bon marché Sc APC Single mode Simplex cordon de raccordement à fibre optique Fibre Patchcord cavalier

0,6-1,5 $US / pcs
(Prix FOB)
100 pcs (MOQ)
  • Forme : Carré
  • Application : Cadre fibre de distribution,équipement de réseau,Module de fibre
  • Marque : OEM
  • Emballage : Poly Bags/Box/Carton
  • Standard : 0.5-80m
  • Marque Déposée : ABALONE
  • Plus

Fibre Optique SC/Upc-Sc Patchcord/UPC Dx Om3 LSZH

0,75-2,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Structure de connexion : SC-SC
  • Noyau : Single Core
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001
  • Marque : OEM
  • Emballage : Carton Package
  • Plus

Cordon de raccordement fibre FTTH Drop/Câble de descente Patchcord à fibre optique

0,4-0,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
200 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : > 10000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001,CCC
  • Plus

MPO/PSG 12 coeurs mm Câble rond Patchcord à fibre optique

9,75-10,64 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Single Core
  • Certificat : RoHS,ISO9001
  • Plus

2.0Mm LSZH Sc-Sc cavalier à fibres optiques simplex/ Cordons de brassage

0,32-0,68 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : FC
  • Nombre de coeurs : Multi Coeur
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Rectangulaire
  • Application : équipement de réseau
  • Plus

Prix bon marché fibre cordon de raccordement de 1m 3m 5m LC/UPC pour LC/UPC Patchcord cordon de raccordement à fibre optique

0,85-1,2 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication,Capteur,Médecine
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Structure de connexion : LC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : <100N
  • Noyau : Multicœur
  • Plus

Fibre optique Multi Mode recto verso Patchcord Om4 Aqua veste de couleur, 50um, LC_UPC/LC_UPC, 1.2meters

0,01-5,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Marque Déposée : NECERO
  • Origine : Guangdong, China

La base 8 Masculin Féminin 20/125 OM3 Om4 Fibre MPO Patchcord

10,00-30,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
10 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Structure de connexion : LC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Multicœur
  • Plus
Afficher: 10 30 50

index rapide des produits