• Sc/SC/UPC de l′APC mode Single Drop Câble intérieur/extérieur cordon de raccordement
  • Sc/SC/UPC de l′APC mode Single Drop Câble intérieur/extérieur cordon de raccordement

Sc/SC/UPC de l′APC mode Single Drop Câble intérieur/extérieur cordon de raccordement

Transmission Medium: Single-Mode
Structure: SC
Number of Cores: Multi-Core
Ferrule Endface: PC(UPC)
Shape: Square
Fabrication Process: Moulded

Contacter le Fournisseur

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

Guangdong, Chine
Importateurs et exportateurs
Le fournisseur a des droits d'importation et d'exportation
Choix des acheteurs très fidèles
Plus de 50 % des acheteurs choisissent le fournisseur à plusieurs reprises
Années d'expérience à l'exportation
L'expérience d'exportation du fournisseur est de plus de 10 ans
Auto-marqué
Le fournisseur possède 1 marques propres, consultez le Audit Report pour plus d'informations
pour voir toutes les étiquettes de résistance vérifiées (26)

Info de Base.

N° de Modèle.
LW-FOPC
Application
Fiber Distribution Frame, Network Equipment
Light Source TYPE
Laser
Connector Type
SC-APC
Brand
TT
connecteur
connecteur sc, lc, st, fc en option
diamètre du câble
0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm, 2,4 mm, 1,8 mm, etc
appliquer
équipement de fibre optique
nom du produit
câble de raccordement de dérivation sc apc ftth monomode à 2 conducteurs de 30 m.
type de fibre
sm g657a
mots-clés
câble de raccordement de dérivation
Paquet de Transport
PE Bag Packing
Spécifications
1M 2M 3M 5M 10M
Marque Déposée
LIGHTWIT
Origine
Shenzhen, Chian
Code SH
8544492900
Capacité de Production
100000

Description de Produit

SC/SC/UPC de l'APC mode single drop câble intérieur/extérieur cordon de raccordement Câble de descente FTTH cordon de raccordement est une sorte de cordon de raccordement mais avec l'Assemblée  ftth câble de dérivation. C'est la dernière 100m de câble dans le FTTH Projet. Largement utilisé en fait, la plaque de boîte à bornes, l'ONU tec.  Les cordons de brassage sont utilisés pour fournir la connexion optique pour fibre optique électronique. L'utilisation de l'cordon de raccordement fournit une méthode rapide et facile pour le routage fibre des correctifs dans les centres de données, chef-ends, cellulaire de concentrateurs et des bureaux centraux. Le cordon de raccordement peut être utilisé dans d'interconnexion ou cross-connect reliant le chemin de fibres entrant à l'équipement électronique et de fournir des correctifs au sein de la fibre des chemins.  Câble de descente Lightwit FTTH du cordon de raccordement peut être utilisé comme un bâtiment épine dorsale ou la distribution horizontale, et ils sont dans un d'exploitation incontrôlée ou un environnement hostile.   Fonctionnalités : (1) Virole en céramique;   (2) Retour haut perte;   (3) Faible perte d'insertion ;   (4) Une bonne répétabilité et et l'échangeabilité   (5) Excellent polies et 100 % testés ;   (6) se conformer à la norme Telcordia ,GR-326-CORE, IEC et RoHS Standard.   Les performances du produit  
Lecteur optique Veste Machine
Des items de test Les unités Spec Des items de test Les unités Spec
La fibre monomode longueur d'onde de coupure Λc/nm ≤ 1250 Matériel de test - PVC
Λcc/nm ≤ 1260
Atténuation maximale @ 1310nm DB/km ≤ 0,40 Résistance à la traction Allongement à la rupture
1550nm DB/km ≤ 0,30 Le traitement de vieillissement thermique
Coefficient de dispersion 1288-1339nm Ps/nm•km |D|≤3.5 Avant de MPa/ % ≥12,5 ≥ 150
1271-1360nm Ps/nm•km |D|≤5.3 Après % 20 ≥125
1550nm Ps/nm•km |D|≤18 Le temps H 24×10
Longueur d'onde de dispersion zéro Nm 1300~1322 La température °C 100±2
Pente de dispersion zéro Ps/nm²×km ≤0,092 Taux de changement après le vieillissement de chauffage % 20
Source de lumière de la continuité - Continuous  
D'autres caractéristiques poids net de câble 1Core 22kg/km
Longueur du produit M/Tambour contreplaqué 500 1000 2000
D'autres cordons de raccordement :
Le point SM(Mode simple) MM(Multimode)
Type de câble à fibre optique G652/G655/G657 OM1 OM2/OM3/OM4
Diamètre des fibres (um) 9/125 62,5/125 50/125
Le câble de diamètre extérieur (mm) 0.9/1.6/1.8/2.0/2.4/3.0
Extrémité de type PC L'UPC APC L'UPC L'UPC
Perte d'insertion typique (dB) <0,2 <0,15 <0,2 <0,1 <0,1
La perte de retour (dB) >45 >50 >60 /
Insert-test de traction (dB) <0,2 <0,3 <0,15
Interchangeabilité (dB) <0,1 <0,15 <0,1
Anti-force de traction (N) >70
Plage de température (ºC) -40~+80
Perte d'insertion
Type de fibre Type de connecteur Type de polissage IL RL
Le mode simple FC, SC, LC, ST, E2000, DIN, D4, d'UM PC <0.2dB >50 dB
FC, SC, LC, ST, E2000, DIN, D4, d'UM L'UPC <0.2dB >55dB
FC, SC, LC, ST, E2000, DIN, D4, d'UM APC <0.2dB >60dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / <0,5 db >35 dB
Multi mode FC, SC, LC, ST, E2000, DIN, D4, d'UM PC <0.3dB >30 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / <0,5 db >30 dB
  Nous fournissons des  services OEM, les éléments suivants peuvent être personnalisés : 1.  Connecteur : LC FC, SC, ST, MTRJ, UM, E2000, MPO, DIN, D4, connecteur SMA facultatif. 2.  Virole fin-face : PC, l'UPC, l'APC facultatif. 3.  Mode de fibre : 9/125um, Multimode monomode(OM2, OM3, OM4, OM5) facultatif. 4.  Le nombre de fibres : recto, recto verso facultative. 5.  Diamètre de câble : 3,0 mm, 2,8 mm, 2.0mm, 1.8mm, 1,2 mm, 0,9 mm en option. 6.  Couleur : jaune du câble, d'ivoire, blanc, bleu, orange, aqua, de couleur rose facultatif. 7.  Longueur de câble : 0,5 m à 50m en option. 8.  Gaine de câble : PVC ou en option. LSZH

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ce n'est pas ce que vous recherchez? Publier la Demande d'Achat Maintenant

Vous Aimerez Aussi

Groupes de Produits

Contacter le Fournisseur

Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Nombre d'Employés
13
Année de Création
2000-01-11