• Le maintien de polarisation Sm 1310/1550nm pm du collimateur à fibre optique
  • Le maintien de polarisation Sm 1310/1550nm pm du collimateur à fibre optique
  • Le maintien de polarisation Sm 1310/1550nm pm du collimateur à fibre optique
  • Le maintien de polarisation Sm 1310/1550nm pm du collimateur à fibre optique

Le maintien de polarisation Sm 1310/1550nm pm du collimateur à fibre optique

Type: collimateur à fibre optique
Wiring Devices: Integrated Wiring
Certification: CE, ISO, RoHS, GS
Condition: New
matériau: quartz ou pyrex
structure: type carré/rond

Contacter le Fournisseur

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

Guangdong, Chine
Importateurs et exportateurs
Le fournisseur a des droits d'importation et d'exportation
Choix des acheteurs très fidèles
Plus de 50 % des acheteurs choisissent le fournisseur à plusieurs reprises
Années d'expérience à l'exportation
L'expérience d'exportation du fournisseur est de plus de 10 ans
Auto-marqué
Le fournisseur possède 1 marques propres, consultez le Audit Report pour plus d'informations
pour voir toutes les étiquettes de résistance vérifiées (26)

Info de Base.

N° de Modèle.
LW-PMC
longueur d′onde
1 060 nm à 1 650 nm
1 060 nm à 1 650 nm
fibre simple, fibre double ou personnalisée
mot clé
collimateur à fibre optique
nom du produit
polarisation maintenant le collimateur pm à fibre optique
Paquet de Transport
Carton Package
Spécifications
6.0 or 8.0 mm
Marque Déposée
LIGHTWIT
Origine
China
Code SH
8517622200
Capacité de Production
50000PCS/Month

Description de Produit

Le maintien de polarisation SM 1310/1550nm PM du collimateur à fibre optique description du produit PM Collimateurs de fibres sont des dispositifs utilisés pour élargir et collimater le témoin de sortie à la fin de fibre, ou à deux faisceaux de lumière entre deux fibres. Ils sont un module qui combinent une fibre et une lentille, et a une fonction qui produit des faisceaux parallèles. Lorsque les collimateurs sont fabriqués de fibres, les positions de la fibre et de la lentille sont ajustées de sorte que les faisceaux parallèles peuvent être obtenues, et ce Nécessite généralement très fine des ajustements. Le plus d'énergie de la fibre collimateur est en mesure de recueillir de l'constituent la source et de lancer dans la fibre end. Qu'ils sont disponibles avec différentes longueurs d'onde (850 nm, 980 nm, 1060 nm, 1310 nm, 1550 nm) ou fibre options (SM fibre, MM fibre, PM de fibres et de la DMT de fibres, etc. ).   Fonctionnalités Faible perte d'insertion, perte de retour haut       Angle de poli haute précision       Capillaire de précision Des ensembles personnalisés disponibles   Stabilité environnementale Les applications Fibre collimateur   WDM/commutateurs/isolateur Usage en laboratoire à fibre optique La queue de cochon d'entrée PLC     La spécification  
Nom du produit PM du collimateur à fibre optique
Longueur d'onde 850/1064nmnm
Type En monomode, SM
Le connecteur SC LC FC ST ou sans connecteur
Type de fibre PN 980 Panda fibre
Paquet Le tube de verre, tube en plaqué or
Fonctionnalité Faible perte d'insertion, haute précision
L'application Système de communication de fibre, WDM isolateur, couplage circulateur, fibre
 
Une seule  Fibre  (  Type carré de queue de cochon/    Type rond)
Angle  De    Face avant     8°±0, 3°  Ou  82°±0, 3°    
  Longueur d'onde de fonctionnement 1260nm~  1650nm
Diamètre  Du  Capillaire Le  Type carré:   2, 5 mm±0, 05mm/  2.0mm±0, 05mm/  1.5mm±0, 05mm  Etc
    Le type rond:   Ø1.8mm±0.005mm/  Ø1.0mm±0, 005 mm
Longueur  Du  Capillaire 8.0Mm 2.0mm~  Ou  Personnalisées
Longueur  De  Fibre 2200mm  ±100mm  Ou  Personnalisées
  La perte de retour     ≥65dB
Les matériaux Quartz  Ou en  Verre borosilicaté
 
Dual  Fibre  Fibre amorce  (  Type rond)
Angle  De    Face avant     8°±0, 3°  
  Longueur d'onde de fonctionnement 1260nm~  1650nm
Diamètre  Du  Capillaire Ø1.8mm±0.005mm/  Ø1.0mm±0, 005 mm
  Espacement de trou 252UM±2um
Longueur  Du  Capillaire 3.0Mm~8.0mm  Ou  Personnalisées
Longueur  De  Fibre 2200mm  ±100mm  Ou  Personnalisées
  La perte de retour     ≥65dB
Les matériaux Verre borosilicaté
 

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

*De:
*A:
*Message:

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ce n'est pas ce que vous recherchez? Publier la Demande d'Achat Maintenant

Vous Aimerez Aussi

Groupes de Produits

Contacter le Fournisseur

Membre d'Or Depuis 2018

Fournisseurs avec des licences commerciales vérifiées

Fabricant/Usine & Société Commerciale
Nombre d'Employés
13
Année de Création
2000-01-11