SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.

Accueil Info de Compagnie Liste des Produits Contacter Envoyer une Demande
Accueil> Liste des Produits> autres> Le maintien de polarisation Sm 1310/1550nm pm du collimateur à fibre optique

Le maintien de polarisation Sm 1310/1550nm pm du collimateur à fibre optique

Prix FOB de Référence:
1,00- 30,00 $ US  / Pièce
Commande Minimum: 1 Pièce
Conditions de Paiement: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Paiement de Petit Montant
Port: Shenzhen, China
Capacité de Production: 50000PCS/Month

Description de Produit

Info de Base
  • N° de Modèle: LW-PMC
  • Wiring Devices : Câblage Intégré
  • Certificat : CE , ISO , RoHS , GS
  • État : Nouveau
Info Supplémentaire.
  • Trademark: LIGHTWIT
  • Packing: Carton Package
  • Standard: 6.0 or 8.0 mm
  • Origin: China
  • HS Code: 8517622200
  • Production Capacity: 50000PCS/Month
Description de Produit

Le maintien de polarisation SM 1310/1550nm PM du collimateur à fibre optique

description du produit
PM Collimateurs de fibres sont des dispositifs utilisés pour élargir et collimater le témoin de sortie à la fin de fibre, ou à deux faisceaux de lumière entre deux fibres. Ils sont un module qui combinent une fibre et une lentille, et a une fonction qui produit des faisceaux parallèles. Lorsque les collimateurs sont fabriqués de fibres, les positions de la fibre et de la lentille sont ajustées de sorte que les faisceaux parallèles peuvent être obtenues, et ce
Nécessite généralement très fine des ajustements. Le plus d'énergie de la fibre collimateur est en mesure de recueillir de l'constituent la source et de lancer dans la fibre end. Qu'ils sont disponibles avec différentes longueurs d'onde (850 nm, 980 nm, 1060 nm, 1310 nm, 1550 nm) ou fibre options (SM fibre, MM fibre, PM de fibres et de la DMT de fibres, etc. ).



 
Fonctionnalités
Faible perte d'insertion, perte de retour haut      
Angle de poli haute précision      
Capillaire de précision
Des ensembles personnalisés disponibles  
Stabilité environnementale

Les applications
Fibre collimateur  
WDM/commutateurs/isolateur
Usage en laboratoire à fibre optique
La queue de cochon d'entrée PLC    


La spécification
 


Nom du produit

PM du collimateur à fibre optique

Longueur d'onde

850/1064nmnm

Type

En monomode, SM

Le connecteur

SC LC FC ST ou sans connecteur

Type de fibre

PN 980 Panda fibre

Paquet

Le tube de verre, tube en plaqué or

Fonctionnalité

Faible perte d'insertion, haute précision

L'application

Système de communication de fibre, WDM isolateur, couplage circulateur, fibre

 

Une seule  Fibre  (  Type carré de queue de cochon/    Type rond)

Angle  De    Face avant

    8°±0, 3°  Ou  82°±0, 3°    

  Longueur d'onde de fonctionnement

1260nm~  1650nm

Diamètre  Du  Capillaire

Le  Type carré:   2, 5 mm±0, 05mm/  2.0mm±0, 05mm/  1.5mm±0, 05mm  Etc

 

  Le type rond:   Ø1.8mm±0.005mm/  Ø1.0mm±0, 005 mm

Longueur  Du  Capillaire

8.0Mm 2.0mm~  Ou  Personnalisées

Longueur  De  Fibre

2200mm  ±100mm  Ou  Personnalisées

  La perte de retour

    ≥65dB

Les matériaux

Quartz  Ou en  Verre borosilicaté

 

Dual  Fibre  Fibre amorce  (  Type rond)

Angle  De    Face avant

    8°±0, 3°  

  Longueur d'onde de fonctionnement

1260nm~  1650nm

Diamètre  Du  Capillaire

Ø1.8mm±0.005mm/  Ø1.0mm±0, 005 mm

  Espacement de trou

252UM±2um

Longueur  Du  Capillaire

3.0Mm~8.0mm  Ou  Personnalisées

Longueur  De  Fibre

2200mm  ±100mm  Ou  Personnalisées

  La perte de retour

    ≥65dB

Les matériaux

Verre borosilicaté


 

SHENZHEN LIGHTWIT PHOTONICS CO., LTD.
Guangdong , China
Compte Enregistré en : 2018
Type de Commerce : Fabricant/usine

Catégorie de produit