Accueil Électricité & Électronique Équipement de Fibre Optique Les raccords de fibre optique 2023 Liste de Produits
Les raccords de fibre optique 20,544 produits trouvés chez 1,369 fabricants & fournisseurs de

Les raccords de fibre optique

FTTH Tube en acier Fbt PLC 1/2 1/4 1/8 1/16 doubleur de gamme Fibre Optique SC/APC Coupleur de doubleur de gamme

1,6-3,4 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : LC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

Fibre optique de personnalisation Ftb acier doubleur de gamme FTTH Splitter Fbt coupleur de doubleur de gamme

1,6-3,4 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : LC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

Module fibre optique de personnalisation de la communication Ftb acier doubleur FTTH Splitter Fbt coupleur de doubleur de gamme

1,6-3,4 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : LC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

1X2 Ratio d'accouplement à fibres optiques 1/99 2/98 3/97 5/95 10/90 20/80 30/70 50/50 40/60 Fbt séparateur coupleur coupleur de la fibre optique FBT

1,6-3,4 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : LC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

Fibres optiques WDM Fwdm Splitter 1*2 Le raccord pour le FTTH

1,6-3,4 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : LC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

1X24 SC APC Steel Tube coupleur de fibre optique de type doubleur de gamme

35,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Wiring Devices : Câblage Intégré
  • Certificat : CE,ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton
  • Standard : 44*44*50
  • Marque Déposée : DYS or OEM
  • Plus

Fibe optique LC mâle vers ST/SC/FC Les raccords à fibre optique hybride femelle mâle à femelle REACH SVHC conforme

0,2-1,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : ST
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : APC
  • Forme : Carré
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

Raccord de la GDE fusionnées à fibres optiques de 1*2

7,00-15,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Type : Émetteur-Récepteur de Fibre
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Plastic Bag, Carton
  • Standard : silica fiber
  • Plus

1 à 2 double fenêtre Raccord Biconic fusionnées 1310/1550 Fibre

0,1-10,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : CE,ISO,RoHS,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Each Coupler in a Blister Box
  • Standard : Single mode, multi mode is available
  • Plus

Coupleur d'adaptateur de câble à fibre optique duplex multimode LC/PC

0,001-0,003 $US / Piece
(Prix FOB)
100 Piece (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : LC
  • Nombre de coeurs : Simple Core
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Carré
  • Procédé de fabrication : Soudage
  • Plus

Fibre optique 1x2 Fbt Usine avec coupleur FC/APC Sm queue de cochon

1,73-1,88 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Certificat : CE,ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton Box
  • Standard : 1X4 coupler FBT
  • Marque Déposée : OPELINK/OEM
  • Plus

Micro pour la fibre optique de raccord du conduit d'Conduit, connecteurs fibre Micro conduit

0,29 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Certificat : CE,ISO,RoHS,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Stardard Packing
  • Standard : 32X23X22 cm
  • Marque Déposée : Euroland
  • Plus

Adaptateur fibre Gcabling raccord adaptateur fibre Ortronics vert

0,06-0,08 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 000 Pièces (MOQ)
  • Wiring Devices : Câblage Intégré
  • Certificat : CE,ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : 50PCS/Blister Packing, 5000PCS/Carton
  • Standard : SC APC UPC
  • Marque Déposée : Gcabling
  • Plus

Om4 LC à LC de coupleur de fibre optique

0,12-0,65 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Plastic Bag+Carton Box
  • Standard : LC Duplex Adapter
  • Marque Déposée : OEM
  • Plus

Les raccords de tube en acier sc UPC 2 la fibre optique Gpon Spliter coupleur pour FTTX 1X2 PLC Splitter

3,5-7,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : CE,ISO,RoHS,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : 1PCS Per Bag or Box 600PS Per Carton
  • Standard : LSZH
  • Plus

Diamètre extérieur fibre optique Coupleur à 5 pmo micro

1,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
3 000 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : LC
  • Nombre de coeurs : Multi Coeur
  • Virole face terminale : FC
  • Forme : Circulaire
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

850nm Multimode 50/125 1X3 coupleur fibre FBT

1,5-5,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Wiring Devices : Câblage Intégré
  • Certificat : CE,ISO,RoHS,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton Package
  • Standard : 3x54
  • Plus

Premium en fibre optique coupleur 33/67 pour la communication réseau de télécommunications

1,8-2,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Certificat : RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton
  • Standard : Coupler 33/67
  • Marque Déposée : ENSURE
  • Plus

Répartiteur FTTH FBT 1X2 SM LC 1310 / 1550mm fibre optique équilibrée Coupleur de raccord

1,4-33,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 000 Pièces (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : CE,ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : PE Bag/Blister Box, Carton
  • Marque Déposée : YDA or OEM
  • Plus

1*3 Fbt coupleur à fibre optique

0,85-1,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : <100N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE
  • Plus

Utilisation de fibre optique plastique Transperant Microduct 12/8mm raccord droit

0,46-0,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
500 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : SC
  • Nombre de coeurs : Multi Coeur
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Bande
  • Procédé de fabrication : Moulé
  • Plus

Adaptateur APC SC vers SC UPC fibre optique SC UPC Coupleur pour connecteur de câble à fibre optique adaptateur de fibre optique FTTH

0,01 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 000 Pièces (MOQ)
  • Forme : Circulaire
  • Procédé de fabrication : Moulage par Injection
  • Application : Cadre fibre de distribution,équipement de réseau,Module de fibre
  • Emballage : 100PCS/Bag or OEM
  • Marque Déposée : YIXUN or OEM
  • Origine : China/Zhejiang
  • Plus

Professional Fabricant SC/FC/LC Duplex Simplex Sm mm raccord à fibre optique

0,3-1,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Certificat : ISO
  • État : Nouveau
  • Emballage : Plastic Container + Carton
  • Standard : 1310/1550m
  • Marque Déposée : OEM. ODM, Own Brand
  • Origine : Shenzhen
  • Plus

FTTH en fibre optique mode unique de l'accouplement de la fenêtre unique FBT

4,5-29,99 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton Box
  • Standard : Operating wavelength (nm): 1310 or 1550 or others
  • Plus

Connecteur à fibre optique monomode SC/APC de 0,9 mm d'usine OEM /coupleur

0,5-1,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 000 Pièces (MOQ)
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : CE,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton
  • Marque Déposée : CST
  • Origine : China
  • Plus

L'arrivée du coupleur de fibre optique monomode

13,00-15,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Wiring Devices : ODF
  • Emballage : Plastic Box
  • Standard : Class A
  • Marque Déposée : SOFTEL
  • Origine : Hangzhou
  • Code SH : 85176229
  • Plus

Module de boîtier ABS à fibre optique monomode 2 coupleur X32 Répartiteur API

5,00-10,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
2 Pièces (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : SC
  • Nombre de coeurs : Multi Coeur
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Carré
  • Type de connecteur : SC-APC
  • Plus

1X2 1310/1550nm mode fibre simple coupleur optique

50 Pièces (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton
  • Marque Déposée : Seifree
  • Plus

Manchon de protection de câble optique de boîte de protection de la fibre optique FTTH en queue de cochon manchon thermorétractable coupleur de la fibre optique

0,008-0,01 $US / Pièce
(Prix FOB)
300 000 Pièces (MOQ)
  • Type : Colleuse de Fibre
  • Certificat : CE,RoHS
  • Personnalisé : Personnalisé
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton Packed
  • Standard : 40mm, 45mm, 60mm, 61mm
  • Plus

Coupleur de câble sans terre FTTH FC St métal optique hybride Coupleurs d'adaptateur de fibre

0,3-1,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
500 Pièces (MOQ)
  • Certificat : ISO
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton Package
  • Standard : Simplex
  • Marque Déposée : Fiberspace
  • Origine : Zhejiang China
  • Plus
Afficher: 10 30 50

index rapide des produits

Vous n'avez pas trouvé ce que vous voulez ?

Acheter Facile

Publiez des demandes d'achat et obtenez rapidement des devis.