Accueil Électricité & Électronique Fibre & Câble Optiques Fibre optique 2022 Liste de Produits
Fibre optique 112,028 produits trouvés chez 8,002 fabricants & fournisseurs de

Fibre optique

Câble fibre optique de la Chine fournisseur pour le MPO/MTP Cordon de raccordement

22,00-25,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001
  • Emballage : Single Pack
  • Plus

Vente à chaud prix d'usine à faible coût tous les noyaux diélectriques 1/2/4 Câble à fibre optique FTTH (GJYXFCH)

0,04-0,05 $US / Mètre
(Prix FOB)
5 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Forme Matériel : Fil plat
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,UL,CE,ISO9001,VDE,CCC
  • Marque : OEM
  • Plus

Fibre optique des fibres optiques de fermeture de l'épissure 144 boîtiers d'épissure

1 Pièce (MOQ)
  • Certificat : CE,ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : 4 PCS/CTN, 53.5*49.5*44.5cm, 18.5kgs
  • Marque Déposée : None
  • Origine : Zhejiang, China
  • Code SH : 85176229
  • Plus

FTTH autoportant chute de la Figure 8 Câble à fibres optiques Gjyxch, 1/2/4core GJYXFCH

0,0469-0,0984 $US / Mètre
(Prix FOB)
1 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,UL,CE,ISO9001,CCC
  • Marque : OEM
  • Emballage : Carton Box
  • Plus

L'Ormeau cavalier fibre optique avec cordon de raccordement SC/APC, LC/UPC, FC, les connecteurs ST, rouge, bleu, jaune et des couleurs personnalisées, OEM et ODM LSZH

0,6-1,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 000 Pièces (MOQ)
  • Forme : Carré
  • Application : Cadre fibre de distribution,équipement de réseau,Module de fibre
  • Marque : OEM
  • Emballage : Poly Bags/Box/Carton
  • Standard : 0.5-80m
  • Marque Déposée : ABALONE
  • Plus

La Chine usine Simplex à SC SC / APC/APC G652D Mode unique cordon de raccordement câble à fibre optique

0,85-1,1 $US / Pièce
(Prix FOB)
10 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication,Capteur,Médecine,Sonde
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : SC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Single Core
  • Plus

Alimentation en usine du commutateur industriel Gigabit Ethernet PoE OEM, du commutateur réseau fibre optique, du commutateur SFP Fast Fibre optique géré/non géré depuis 2012

109,37-281,25 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Mode de communication : Full-Duplex et Half-Duplex
  • Taper : Optical Switch
  • Taux de transmission : 10/100 / 1000Mbps
  • Emballage : Individual Package 10PCS/CTN
  • Standard : Industrial Rail and Rack-Mount
  • Marque Déposée : TELEFLY or OEM
  • Plus

Outdoor FTTH autonomes à fibre optique Les câbles de chute

35,8-38,00 $US / KM
(Prix FOB)
50 KM (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Single Core
  • Certificat : ISO9001
  • Marque : OEM
  • Plus

Câble de dérivation souterraine pour câble à fibre optique à 1 conducteur SC/APC UPC

0,5-3,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
500 Pièces (MOQ)
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : SC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : > 10000N
  • Noyau : Single Core
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001
  • Plus

Psg 24 coeurs cordon de raccordement à fibre optique câble tronc FTU OM3 Aqua couleur Om4 MPO/PSG Patchcord avec MPO Connecteur femelle

0,8-5,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
10 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Noyau : Double cœur
  • Certificat : UL,ISO9001
  • Emballage : Individual Box or Customized
  • Origine : China
  • Plus

1~288core G652D Fil en acier Self-Support de plein air optique/tous les fils de l'aramide Armor diélectrique Gaine Double GYXTW ADSS GYFTY enquête GYTS GYTC8S FTTH Fibre optique Câble de descente

0,1-5,00 $US / Mètre
(Prix FOB)
5 Mètres (MOQ)
  • Certificat : ISO9001,CE,UL,CCC,RoHS
  • Emballage : Wooden Drums or as Your Request
  • Marque Déposée : NECERO
  • Origine : Guangdong, China
  • Code SH : 85447000
  • Plus

Connecteur fibre optique/optique cavalier de cordon de raccordement CAT5e CAT6 UTP Ethernet Connecteur de dérivation SC RJ11 CPRI SM/mm Simplex/Duplex RJ45 vers SC/LC/FC/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Câble

0,3-5,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 000 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication,Capteur,Médecine,Sonde
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : FC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Single Core
  • Plus

12/24/48/96/144coeurs LC/SC/ST/FC MPO/MTP Trunk Patchcord câble de pontage à fibre optique

8,00-20,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,UL,CE,ISO9001,VDE,CCC
  • Plus

96 Core FTTH Boîte à bornes à fibre optique

27,5-29,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
200 Pièces (MOQ)
  • Type : Boîte de Distribution de Fibre Optique
  • Wiring Devices : Câblage Intégré
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton
  • Standard : 397 &times; 467&times; 125mm
  • Origine : China
  • Plus

Piscine intérieure/extérieure 1 2 4 Core G657A1/A2 GJYXFCH FRP/fil d'acier mode Single Drop FTTH/optique plat câble à fibre optique

1 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil plat
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Certificat : RoHS,ISO9001
  • Emballage : 2km/Drunk or According to Customers Requirements
  • Plus

Cheap noeud optique récepteur WDM FTTH en fibre optique pour l'analogique &Digital TV

7,5-12,8 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Certificat : CE,ISO,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Safe Packaging, Thick Foam Box and Carton
  • Standard : ISO 9001, CE, SGS
  • Marque Déposée : DAYTAI Technology
  • Origine : Hangzhou, Zhejiang Province, China
  • Plus

12 SC Duplex 24fo Fdb Coffret de distribution de la fibre optique pour rack 19 pouces

50 Pièces (MOQ)
  • Type : Boîte de Distribution de Fibre Optique
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : ISO,RoHS
  • État : D'occasion
  • Emballage : Carton
  • Standard : 430x205x44mm
  • Plus

Tous les fils de l'aramide diélectrique Armor Antenne double veste ADSS Câble à fibre optique

0,47-1,00 $US / Mètre
(Prix FOB)
2 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Certificat : RoHS,UL,CE,ISO9001,VDE,CCC
  • Emballage : Wooden Drum Iron-Wooden Drum with Fumigated or Not
  • Plus

1FO 1 Core Outdoor autonomes Cabo de Fibra Optica drop câble câble fibre optique FTTH Prix de 1 km

0,029-0,031 $US / Mètre
(Prix FOB)
1 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil plat
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE
  • Plus

FTTH Type d'ancrage extérieur plat Drop les colliers de câble Câble à fibre optique de la tension de serrage des colliers

0,2-4,5 $US / Pièce
(Prix FOB)
100 Pièces (MOQ)
  • Certificat : CE,ISO
  • État : Nouveau
  • Emballage : Carton, Pallet, Wooden Case
  • Standard : down lead clamp for ADSS/OPGW
  • Marque Déposée : Awpoer
  • Origine : Hebei, China
  • Plus

Outdoor Indoor Mode simple câble à fibre optique multimode

1,00 $US / Mètre
(Prix FOB)
2 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Certificat : RoHS,UL,CE,ISO9001
  • Emballage : Wooden Wheel
  • Standard : RoHS
  • Marque Déposée : HNK or OEM
  • Origine : Shenzhen, China
  • Plus

Type mini PLC à fibres optiques de doubleur de gamme Fibre Optique 1X2 du connecteur de la Chine fabricant

1,8 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Support de transmission : Single-Mode
  • Structure : SC
  • Virole face terminale : PC(UPC)
  • Forme : Carré
  • Procédé de fabrication : Moulage par Injection
  • Source de lumière : Laser
  • Plus

Accouplement rapide à fibre optique haute vitesse turbine LED dentaire Handpiece

1 Pièce (MOQ)
  • Condition : Nouveau
  • certificat : ISO,CE
  • Matériel : Acier inoxydable
  • Way Lumière : Avec LED
  • Water Way : canal intérieur
  • Temps d'utilisation : Non-jetable
  • Plus

Fabricant de distribution de l'intérieur d'alimentation Single-Mode câble fibre optique de communication CP approuver

0,02-1,00 $US / Mètre
(Prix FOB)
1 Mètre (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Multi-Mode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Single Core
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001
  • Plus

Câble fibre optique ADSS Outdoor Fabricant antenne Asu Câble à fibre optique

60,00-250,00 $US / Mètre
(Prix FOB)
1 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,UL,CE,ISO9001,CCC
  • Plus

FTTH Intérieur Extérieur 2 Core Self-Support Fil d'acier câble fibre optique de type mode unique GJYXFCH Câble de dérivation

0,16-1,88 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 000 Pièces (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil plat
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,CE,ISO9001
  • Plus

OEM multiconducteur de haute qualité à l'extérieur du conduit d'air soufflé micro, câble à fibre optique multicouche Air soufflé non métalliques torsadées câble à fibre optique avec un bon prix

0,05-0,122 $US / Mètre
(Prix FOB)
1 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication,Médecine
  • Type : Fibre Monomode
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 100N <1000N
  • Noyau : Multicœur
  • Certificat : RoHS,UL,ISO9001
  • Plus

Case ABS à fibre optique 1x2, 4, 8, 16, 32 Séparateur PLC

2,00-30,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
20 Pièces (MOQ)
  • Certificat : CE,ISO,RoHS
  • État : Nouveau
  • Emballage : Plastic Box/Suitable Quantity in One Carton
  • Standard : CE; IOS; RoHS
  • Marque Déposée : Daytai
  • Origine : Zhejiang, China(Mainland)
  • Plus

La Chine à l'extérieur 24 48 96 Core souterrain monomode 80 100 120m Span Gpon Fibre Optique/Fibra Optica//optiques des câbles UTP ADSS fil/câble

0,1-0,6 $US / Mètre
(Prix FOB)
1 000 Mètres (MOQ)
  • Demande : Communication
  • Type : Fibre Monomode
  • Structure de connexion : SC
  • Forme Matériel : Fil rond
  • Résistance à la traction autorisés : 1000N <10000N
  • Noyau : Multicœur
  • Plus

FTTH optique 1x2 1x4 1x8 1X16 Mini/Tube en acier/Lgx/carte d'insertion/case ABS/Type de montage en rack CE/ISO à fibre optique séparateur PLC

1,5-3,00 $US / Pièce
(Prix FOB)
1 Pièce (MOQ)
  • Type : Fibre optique Splitter & Coupler
  • Wiring Devices : ODF
  • Certificat : CE,ISO,RoHS,GS
  • État : Nouveau
  • Emballage : 1PCS Per Bag or Box 600PS Per Carton
  • Standard : LSZH
  • Plus
Afficher: 10 30 50

index rapide des produits